ИГРА «ВРК-1» - «ТрК»
17 апреля 2017 года
Счёт матча: 3 – 3 (1 – 1)

__________« ВРК-1 »__________                                 __________« ТрК »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__17__»___апреля ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 3__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_1 - 1____ в пользу команды «___________ничья________»

№ 17 Голихин Максим - 49 мин. - «ТрК»

В понедельник 17 апреля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся поединок между двумя сильнейшими командами Железнодорожной футбольной лиги сборной «ТрК» и командой «ВРК-1».

В последние несколько лет именно «ТрК» и «ВРК-1» являются главными конкурентами в борьбе за лидерство в «ЖФЛ» поэтому матчи между этими соперниками всегда носят принципиальный характер, так как каждый из них имеет очень большое турнирное значение. К сожалению, состояние нашей команды перед встречей было далеко от оптимального. В воскресном матче чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ против ФК «Барс» получил повреждение один из лидеров сборной контейнерного оператора Павел Крылов, что вывело его из игры, беспокоила старая травма и Андрея Жаркова, также не могло не сказаться и то, что между прошедшей и предстоящей встречами прошло менее суток. Тем не менее, наши футболисты не привыкли жаловаться на календарь, вместо этого они собрали волю в кулак, настроились и вышли на поле за победой.

С первых секунд на поле завязалась настоящая битва. Команды ожесточенно боролись за каждый мяч, что провоцировало большое количество нарушений правил, поэтому игра постоянно разбивалась свистками арбитра, и выделить перевес какой-либо из сторон было сложно. Постепенно инициатива стала переходить к «ВРК-1», которая провела ряд очень острых атак и заставила потрудиться нашего голкипера Павла Савоськина. Традиционно опасными были удары со штрафных, один из которых сотряс перекладину. Сборная «ТрК» отвечала стремительными контрвыпадами, однако до точных ударов дело доходило не часто. Хороший шанс открыть счет был у Максима Голихина, но его выстрел просвистел рядом со штангой. Тем не менее, наши футболисты стали все ближе подбираться к воротам соперника и все чаще им угрожать. На восемнадцатой минуте  Дмитрий Кондрашов ушел от нескольких защитников на правом фланге, прострелил на Дениса Куликова, удар которого парировал голкипер, но первым на добивание подоспел Александр Красников и вколотил снаряд под перекладину – 1:0 в пользу «ТрК». После пропущенного гола «ВРК-1» большими силами пошла вперед и стала оказывать большое давление на оборонительные порядки сборной ПАО «ТрансКонтейнер». Несмотря на штурм соперника, наши игроки уверенно защищались и должны были сохранить перевес в счете, но перед самым свистком на перерыв, после очередного розыгрыша штрафного Михаил Ефимов дальним ударом восстановил статус-кво.

Во втором тайме все началось заново. Команды вновь схлестнулись в  центре поля и самоотверженно ввязались в борьбу за мяч. Вновь нарушение, снова штрафной и полузащитник «ВРК-1» Сергей Комаров прямым хлестким ударом отправил снаряд в нижний угол. Теперь уже нашим футболистам нужно было отыгрываться, поэтому они в свою очередь бросились в атаку. На сороковой минуте сборная «ТрК» продемонстрировала, что тоже может мастерски исполнить стандартное положение, и Андрей Жарков практически из угла поля закрутил мяч дальнюю девятку. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжила наступательные действия, и вскоре Максим Голихин оказался первым на подборе после заброса в штрафную площадь и с близкого расстояния поразил ворота – 3:2. Игра напоминала качели и теперь пришла очередь перехватывать инициативу футболистам «ВРК-1». Они вновь сумели взвинтить темп и заставили заметно уставших игроков «ТрК» много фолить.  Это послужило поводом для арбитра показать вторую желтую карточку Максиму Голихину и оставить нашу команду в меньшинстве. На пятьдесят второй минуте соперник воспользовался  численным преимуществом, и Сергей Комаров в своем стиле выстрелом со штрафного сделал счет равным. В течение восьми следующих минут, футболисты сборной ПАО «ТрансКонтейнер» были вынуждены держать оборону и буквально бросаться под каждый удар, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Благодаря невероятной самоотдаче даже в неравных составах эта задача была выполнена, что не позволило «ВРК-1» приблизиться к нашей команде в чемпионской гонке, «ТрК» по-прежнему впереди, как минимум на три очка.

Красников Александр, сборная «ТрК»:

«Наверное, с учетом того, что мы заканчивали матч в меньшинстве, счет по игре. Также пришлось очень много потратить сил днем ранее в поединке с «Барсом» в ЛФЛ, поэтому, конечно, сегодня нам было непросто. На мой взгляд, результат удовлетворительный, свой очковый гандикап мы сохранили, едем дальше».

Чепик Никита, команда «ВРК-1»:

«Между «ВРК-1» и «ТрК» всегда игры складываются, как «на ножах», борьба до последней секунды, поэтому, в целом, результат закономерен. Соперник пропустил третий гол в меньшинстве, но и до этого у нас было много моментов, возможно даже больше, чем у оппонентов. Особенной подготовки к матчу не было, у нас есть своя тактика ей и следовали, главное для нас надежность в обороне, соответственно и сегодня старались действовать вторым номером. На мой взгляд, все команды в турнирной таблице,  на данный момент, находятся на своих местах, но вся борьба еще впереди».