в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Стартовал новый волейбольный сезон

19.04.2017 22:00

15 апреля в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА стартовал новый сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», в котором второй год подряд принимает участие сборная «ПАО «ТрансКонтейнер».

Наши волейболисты поборются за победу в дивизионе «В», где их соперниками будут команды: «Пульсар», «Сбербанк Технологии», «ВТБ Лизинг», «МТС Банк», «Inventive Retail Group», «РН-Транс» и «Авиакомпания Россия». В первый игровой день «ТрК» предстояло провести две встречи.

В стартовом поединке нашим волейболистам противостала уже знакомая по прошлому сезону команда «РН-Транс», и тогда сборная контейнерного оператора в упорной борьбе оказалась сильнее.

В этом матче «ТрК» также удалось завладеть инициативой и довольно уверенно взять первую партию со счетом 25:17.

Второй сет получился более напряженным, долгое время соперник вел в счете, но в ближе к концовке наши волейболисты, перехватили инициативу, стали действовать точнее, что позволило одержать итоговую победу 25:19 и 2:0 по партиям.

После небольшого перерыва сборная «ТрК» вновь вышла на паркет спортивного комплекса «Игровой» ЦСКА, чтобы провести матч с новичком дивизиона «В» командой «ВТБ Лизинг». Соперник очень активно начал встречу и сходу повел в счете - 5:1. Наши волейболисты бросились вдогонку и в самом конце первой партии настигли оппонентов, однако две результативные атаки «ВТБ Лизинг» подряд принесли ей победу.

Во втором сете сборная «ТрК» переломила ход матча в свою пользу и до последнего розыгрыша не позволяла сопернику приблизиться больше чем на два очка. Партия завершилась со счетом 25:19.

В решающей партии завязалась настоящая волейбольная битва. Соперники шли «ноздря в ноздрю», и чаша весов могла склониться в любую сторону. К сожалению,  удача улыбнулась команде «ВТБ Лизинг» - 15:12.

Следующие игры состоятся 22 апреля в спортивном комплексе «Игровой» ЦСКА по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 76.

Начало в 15:15.

Приглашаем всех болельщиков и любителей спорта посетить соревнования и поддержать наших волейболистов!