в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Ничью не удержали

23.04.2017 22:00

23 апреля на стадионе «Сетунь парк» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с лидером чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ – командой «ФКСП».

«Футбольный клуб сотрудников прокуратуры» проводит свой лучший сезон и возглавляет чемпионскую гонку. В спину ей дышат более титулованные соперники и, соответственно, каждая игра для команды «ФКСП» сродни финалу, единственная ошибка может сбросить ее с пьедестала, поэтому было очевидно, что играть она будет исключительно на победу. Наши футболисты продолжают борьбу за место в Кубке ЛФЛ в следующем сезоне, и терять очки, хоть и с очень сильным оппонентом, в их планы не входило, тем более, что игра с «Барсом» показала, что сборная ПАО «ТрансКонтейнер» способна дать бой любому коллективу. Единственное, что осложняло эту задачу – большое количество травмированных игроков, а соответственно ограниченные возможности проводить замены для поддержания высокого темпа.

«ТрК» активно вступила в игру. Первая же атака закончилась опасным штрафным ударом в исполнении Павла Крылова. Соперник принял вызов, перехватил инициативу и взял мяч под свой контроль. Постепенно футболисты «ФКСП» полностью перевели игру на нашу половину поля и стали пристреливаться к воротам. Удары нападающих выглядели весьма опасными, и несколько раз наш голкипер Павел Савоськин принимал снаряды на себя. Сборная контейнерного оператора пыталась действовать на контратаках, но соперник оказывал высокий прессинг и разрушал созидательную игру наших футболистов, которым ничего не оставалось делать, кроме как надеяться на индивидуальные действия. «ТрК» ответила несколькими острыми выстрелами, однако, в целом, соперник контролировал ситуацию и в концовке первого тайма обрушил настоящий штурм на нашу оборону. Сначала Владимир Читая пробил с близкого расстояния, Павел Савоськин отбил мяч на угловой, потом Максиму Ануфриеву удалось выбить мяч с линии ворот, а затем вновь выручил наш голкипер и сохранил ничейный счет.

После перерыва ход матча не изменился, у наших футболистов по-прежнему не получалась комбинационная игра, и было непривычно много брака в передачах, поэтому большую часть времени приходилось отрабатывать в обороне. Долгое время защитники «ТрК» сдерживали натиск оппонентов, главным было – не пропустить, и затем надеяться, что одна из контратак принесет плоды, но на сорок четвертой минуте дальний удар полузащитника «ФКСП» Алексея Тринитацкого застал Павла Савоськина врасплох. К сожалению, стоит признать, что после забитого гола у соперника было больше шансов развить успех, чем у наших футболистов отыграться, что в итоге и произошло. На пятьдесят второй минуте после верховой борьбы в штрафной площади «ТрК» мяч отскочил точно на ногу Кириллу Бирюкову, который в одно касание отправил снаряд в нижний угол – 0:2.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«Настраивались и готовились к очень важному матчу с лидером чемпионата, однако игра не задалась с самого начала. Несмотря на это, были близки к повторению результата первого круга, в котором сыграли вничью 0:0, но, к сожалению, соперник реализовал свой момент в концовке встречи. Тем не менее, мы не отчаиваемся, впереди сложный график, готовимся к следующим играм».