ИГРА «ГВЦ» - «ТрК»
27 апреля 2017 года
Счёт матча: 0 – 2 (0 – 2)

__________« ГВЦ »__________                                 __________« ТрК »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__27__»___апреля ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__0 - 2__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_0 - 2____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 7 Шашин Степан - 41 мин. - «ТрК» -  Грубая игра

Поединок с командой «ГВЦ» подводил черту под итогами первого круга чемпионата Железнодорожной футбольной лиги, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» возглавляет турнирную таблицу и имеет отрыв от ближайшего преследователя - «ВРК-1», как минимум в три очка.  Соперник располагался на седьмом месте и имел в своем активе девять очков, поэтому наши футболисты выглядели фаворитами в этом матче, однако расслабляться никто из них не собирался, настрой был боевой.

С первых минут встречи сборная «ТрК», ожидаемо, пошла вперед, завладела мячом и стала комбинировать вблизи штрафной площади соперника. «ГВЦ» плотно прижималась к своим воротам. Преодолеть такую оборону было непросто, поэтому игроки контейнерного оператора сфокусировались на дальних ударах. Хорошие шансы отличиться были у Николая Мазурина и Павла Крылова, однако их выстрелы цели не достигли. В середине тайма наши футболисты немного ослабили давление и попытались выманить оппонентов свою половину поля, что позволило «ГВЦ» провести несколько острых атак. Тем не менее, это сыграло на руку «ТрК», на двадцать третьей минуте Александр Красников ворвался в свободную зону и после передачи Дмитрия Кондрашова вколотил мяч в сетку. Под самый занавес первой половины встречи Павел Крылов со штрафного поразил дальнюю «девятку» ворот «ГВЦ» и удвоил преимущество «ТрК». Однако, перед самым свистком на перерыв соперник создал очень опасный момент, в котором наш голкипер Павел Савоськин с большим трудом сумел отразить мяч ногами.

Во втором тайме сборная «ТрК» продолжила владеть большим территориальным и игровым преимуществом и искать пути к воротам, но вновь столкнулась с плотными оборонительными редутами.  Пока наши футболисты в очередной раз пытались преодолеть эти защитные построения, команда «ГВЦ» удалось ответить острым контрвыпадом, но ее лучший бомбардир Витали Разяпов угодил в штангу. Это стало тревожным звоночком для сборной «ПАО «ТрансКонтейнер», она прибавила в движении и полностью перевела игру на чужую половину поля. Тем не менее, соперник был готов к этому и вновь сгруппировался в своей штрафной площади, поэтому большинство ударов застревало в гуще защитников и до ворот не доходило. Самым опасным был выстрел Сергея Зайцева, но он лишь сотряс стойку ворот, а счет остался неизменным – 2:0, «ТрК» завершила первый круг в ранге единоличного лидера.

Мазурин Николай, сборная «ТрК»:
«Результат положительный, три очка мы в копилку положили и завершили первый круг на первом месте с небольшим отрывом от преследователей. Если говорить об игре, то, возможно, нам не хватало  командной скорости, местами сыгранности, так как много травмированных, да и соперник играл строго от обороны, и даже, практически, не пытался переходить на нашу половину поля, что, несомненно, добавило нам трудностей».

Разяпов Виталий, команда «ГВЦ»:
«Мне все больше нравится игра нашей команды, думаю, что сегодня даже был шанс побороться за очки, так очень достойно сыграли в обороне и создали пару голевых ситуаций у чужих ворот. Видно, что коллектив сыгрывается, еще бы увеличить резерв, и можно будет дать бой любому сопернику».