г. Москва, Мал. Олений пер., д. 23

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Непростой дебют в Сочи

04.05.2017 18:38

Хоккейный клуб ПАО «ТрансКонтейнер» был создан в 2012 году и на регулярной основе принимает участие в любительских и отраслевых соревнованиях, на которых неоднократно занимал призовые места.

Финальные соревнования VI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд проходят с 3 по 17 мая в г. Сочи. Согласно регламенту команды разделены на дивизионы в соответствии с возрастом хоккеистов, уровнем мастерства и подготовки участников - «Любитель 40+", «Любитель 18+ Лига Мечты» и «Любитель 18+ Лига Надежды».

Сборная «ТрансКонтейнер» играет в самом представительном по количеству участников дивизионе «40+», в котором за победу поборются 64 команды. Стоит отметить, что данный дивизион является самым сильным и носит название «Лига Чемпионов». Победитель становится обладателем главного трофея Ночной Лиги - Кубка Крутова и завоевывает главный приз Всероссийского Фестиваля - грант Министерства спорта России на строительство крытого ледового катка в своем городе.

Возможность принять участие в финальном турнире VI Всероссийского Фестиваля по хоккею наша команда получила благодаря победе в чемпионате Ночной Хоккейной Лиги г. Санкт-Петербург.

В первом поединке соревнований наши хоккеисты встретились с командой «Богородск», представляющей город Ногинск. Соперник является чемпионом «НХЛ» Московской Области и имеет опыт участия в прошлогоднем Всероссийском Фестивале по хоккею, поэтому поединок обещал быть непростым.

С первых минут матча оппоненты захватили инициативу и в первой же атаке открыли счет. Спустя сорок секунд команда «Богородск» забросила вторую шайбу. Такое начало несколько обескуражило наших хоккеистов, и до конца первого периода они свою игру найти так и не сумели и закончили его со счетом 0:7.

После перерыва сборная «ТрансКонтейнер» предстала совсем другой командой, которая стала строже действовать в обороне и проводить острые контрвыпады. На седьмой минуте второго периода соперник довел преимущество до восьми шайб, однако в ответной атаке хоккеисты контейнерного оператора, наконец, забили свой первый гол на турнире, его автором стал Игорь Кузовчиков. К сожалению, развить успех не удалось, и незадолго до сирены оппонентам вновь удалось отличиться.

Начало третьего периода осталось за «ТрК», уже на четвертой минуте точным броском Игорь Кузовчиков во второй раз сократил отставание от соперника, однако тот быстро отреагировал и снова прибрал нити игры в свои руки. Вскоре команда «Богородск» забросила десятую шайбу, а ближе к концовке матча красный свет еще дважды загорался за нашими воротами. Итоговый счет: 12:2.

Тем не менее, есть уверенность, что эта неудача не выбьет наших хоккеистов из колеи и уже в следующем поединке, который состоится 5 мая, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продемонстрирует все свое мастерство и даст бой команде «Ветераны Тамбова».