Жуков Никита

Голы: № 52 Рабкин С.Г. ( 48 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 » Автогол

Предупреждения:
№ 10 Иванов С.В. ( 33 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »

17 мая в манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч Открытого чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились команды «ТрК-5» и «ТрК-3».

Майские праздники завершились и Открытый чемпионат ПАО «ТрансКонтейнер» возобновился. Обычно в этот период времени игры проходят под открытым небом на поле Малой спортивной арены, однако погода внесла свои коррективы, и первый матч после паузы состоялся в манеже. Обе команды подошли к поединку в боевых составах, борьба обещала быть напряженной.

Игра развивалась в среднем темпе, футболисты излишне не рисковали и действовали с оглядкой на свои ворота. Большинство атак завершались дальними ударами, однако в основном они были неточными, а те, что летели в створ блокировались вратарями. В первом тайме счет открыт не был.

После перерыва команды стали действовать более остро. Опасные моменты поочередно стали возникать то у одних, то у других ворот, но реализовать свои шансы нападающим не удавалось. Соперники играли на равных, и в такой ситуации исход поединка мог решить один момент, любой рикошет. Так на сорок восьмой минуте в сутолоке в штрафной площади защитник «ТрК-3» пытался выбить мяч к центру поля, однако угодил в собственного партнера, после чего снаряд отскочил за спину голкиперу – 1:0. В оставшееся время «третья» команда бросила все силы на то, чтобы отыграться, создала целый ряд голевых ситуаций, но сравнять счет так и не сумела.

Ткаченко Святослав, «ТрК-5»:

«Игра получилась упорной с большим количеством голевых моментов. Нас как и соперника подвела реализация, но несмотря на это, нам удалось реализовать один шанс и этого хватило для победы. Хочу поблагодарить своих партнеров за самоотдачу и самоотверженность».