ИГРА «ТрК» - «РЖД»
18 мая 2017 года
Счёт матча: 8 – 0 (5 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖД »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__18__»___мая ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__8 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_5 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 77 Куликов Денис - 36 мин. - «ТрК» -  Грубая игра

18 мая на Малой спортивной арене СК «Локомотив» стартовал второй круг чемпионата «ЖФЛ», в матче которого сборная «ТрК» встретилась с командой «РЖД».

Наконец-то в Москве установилась теплая погода без дождей и снега, что позволило проводить матчи под открытым небом. В первом поединке второго круга соперником сборной контейнерного оператора была команда «РЖД», которая замыкает турнирную таблицу и имеет в своем активе лишь одно очко. Предыдущая встреча завершилась крупной победой «ТрК» со счетом 9:0, поэтому наши футболисты в предстоящем противостоянии выглядели явными фаворитами.

С самого начала матча сборная ПАО «ТрансКонтейнер» предсказуемо завладела инициативой. Однако, оппоненты настолько плотно сгруппировались у своей штрафной площади, что атаки «ТрК» упирались в них словно в стену, из-за чего игра выглядела несколько сумбурной, все сбивались в кучу, и довести комбинацию до удара не удавалось. Постепенно, у наших футболистов стало получаться растягивать обору «РЖД», и голы не заставили себя долго ждать.  Александр Красников и Максим Голихин совместными усилиями обокрали соперника в центре поля, затем мяч был направлен Денису Куликову, и тот открыл счет. Затем цели достиг удар Павла Крылова со средней дистанции. На седьмой минуте Сергей Зайцев выполнил выверенную передачу на дальнюю штангу, а Дмитрий Кондрашов внешней стороной стопы переправил снаряд в сетку. Вскоре Сергей Зайцев оказался самым расторопным в сутолоке в близи ворот соперника и довел разницу в счете до четырех мячей. Итог первого тайма подвел Сергей Прошин, который ушел от опекуна в штрафной площади и закатил мяч в угол 5:0.

После перерыва сборная «ТрК» продолжила оказывать постоянное давление на защитные порядки «РЖД», и на тридцать третьей минуте Александр Красников подключился к атаке, сыграл в стенку с Денисом Куликовым и хлестким выстрелом поразил ворота. На этом наши футболисты не остановились, и после розыгрыша штрафного Андрей Жарков забил седьмой гол. Тем не менее, нужно отметить, что и соперник не бросил играть, а продолжал самоотверженно обороняться и периодически предпринимал попытки контратаковать, что несколько раз заставляло вступать в игру нашего голкипера Павла Савоськина. И все же основные действия разворачивались у противоположных ворот. В концовке встречи натиск Сборной ПАО «ТрансКонтейнер» стих, наши футболисты уверенно контролировали мяч и ход поединка, точку в котором с передачи Андрея Жаркова поставил Сергей Харламов – 8:0, плановая победа «ТрК» на старте второго круга чемпионата «ЖФЛ», примечательно, что все восемь голов были забиты разными авторами. Однако, уже на следующей неделе начинается розыгрыш Кубка Железнодорожной футбольной лиги, и нашим футболистам предстоит вновь встать на защиту своего титула.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Хочется сказать спасибо команде «РЖД», что собралась на матч, да, на данный момент она уступает нам в классе, но ребята боролись, несмотря на проблемы с составом. Во многом, поэтому победа досталась нам легко, получилась хорошая тренировка перед началом розыгрыша Кубка «ЖФЛ».

Баценков Андрей, команда «РЖД»:

«К сожалению, сложилась неприятная тенденция – на сильных соперников мы собираемся практически без замен, поэтому остается лишь отбиваться. Тем не менее, сыграли самоотверженно, сделали все, что было в наших силах, но «ТрК», конечно, просто выше классом. Будем работать дальше, в любом случае от футбола получаем большое удовольствие.