Голы: № 10 Гладышев А.В. ( 13 мин., 35 мин.) - « РЖД Л »
№ 4 Садыков А.Р. ( 15 мин., 23 мин.) - «РЖД Л »
№ Борисов М.И. ( 43 мин.) - «РЖД Л »
№ 7 Игнатьев А.В. ( 37 мин., 45 мин.) - « ТрансКонтейнер – 4  »

23 мая на Малой спортивной арене СК «Локомотив» в рамках Юбилейного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, состоялся матч между «ТрК-4» и «РЖД Л».

На счету «ТрК-4» перед этой встречей было всего два поединка, в которых она набрала лишь одно очко, поэтому футболисты очень рассчитывали на победу, ведь в случае неудачи отрыв от лидирующей группы возрастет и затем наверстать упущенное будет сложно. Повод для такого оптимизма был, так как состав «четвертой» команды пополнил очень сильный игрок – Александр Бакунов, который наконец-то залечил старую травму. «РЖД Л» напротив играет очень уверенно, она остается единственной командой, которая не потерпела в этом сезоне ни одного поражения, и очередной выигрыш позволит ей вновь единолично возглавить турнирную таблицу.

«ТрК-4» неплохо начала игру и в стартовые минуты провела  несколько хороших атак. Тем не менее, «РЖД Л» постепенно перехватила инициативу и стала регулярно обстреливать ворота соперника. Сначала большинство ударов проходили мимо цели, однако на тринадцатой минуте Андрей Гладышев все же открыл счет. Вскоре «РЖД Л» развила успех, Артем Садыков решился пробить с дальней дистанции, снаряд полетел несильно, но неудобно для голкипера и в итоге нырнул в сетку.
Незадолго до перерыва в воротах «ТрК-4» оказался и третий мяч, автором гола вновь стал Артем Садыков.

Во втором тайме «РЖД Л» продолжила владеть инициативой, и на тридцать пятой минуте  Андрей Гладышев удачно подставил ногу под удар партнера, и мяч благодаря рикошету отправился в угол. Лишь при счете 4:0 «ТрК-4» вновь по-настоящему вернулась в игру, и Александр Игнатьев с близкого расстояния добил снаряд в ворота. Тем не менее, переломить ход матча не получилось, и на сорок третьей минуте после подачи углового Максим Борисов головой отправил мяч под перекладину. Через две минуты Александр Игнатьев в очередной раз оказался на острие атаки «четвертой» команды, первый его удар сотряс штангу, а со второй попытки залетел в ворота. Оставшееся игровое время футболисты провели на встречных курсах, однако счет остался неизменным – 5:2, «РЖД Л» продолжает беспроигрышную серию и возвращает себе лидерство в чемпионской гонке

Садыков Артем, «РЖД Л»:

«Матч был хорошим, интересным. Нам удалось довольно быстро создать преимущество в счете, затем расслабились, дали, что называется, и сопернику поиграть и сами получили удовольствие. Спасибо, партнерам за самоотдачу, считаю, что в этом сезоне мы в хорошем смысле показываем чемпионскую игру».