ИГРА «МЖД» - «ТрК»
01 июня 2017 года
Счёт матча: 2 – 6 (0 – 3)

__________« МЖД »__________                                 __________« ТрК »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__01__»___июня ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 2__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

«ТрК»

1 июня на Малой спортивной арене СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела свой второй матч девятого Кубка Железнодорожной футбольной лиги, в котором встретилась с «МЖД».

Последняя встреча между «ТрК» и «МЖД», которая состоялась в марте, хоть и закончилась победой наших футболистов, но получилось боевой. Соперник предстал очень неуступчивой командой, поэтому и предстоящий поединок обещал быть непростым.

Сразу после стартового свистка сборная ПАО «ТрансКонтейнер» выдвинулась в атаку, разыграла несколько комбинаций, но опасными ударами они не закончились.  Затем наши футболисты немного ослабили давление в надежде вытянуть соперника подальше от ворот, но сами себе придумали проблемы. На второй минуте неудачная передача в середину поля закончилась перехватом, Сергей Лобов вошел в штрафную площадь и открыл счет. После пропущенного гола «ТрК» вновь начала наступление, однако регулярные контрвыпады «МЖД» были очень опасными и неоднократно могли завершиться большими неприятностями для сборной контейнерного оператора. Наши же атаки практически не несли угрозы воротам оппонентов, пришлось даже произвести тактические перестановки и изменить игровую схему, что вскоре и принесло результат. Сначала сразу же после выхода на поле полузащитник Андрей Жарков сотряс штангу, а затем на семнадцатой минуте навес с правого фланга точным ударом завершил Сергей Зайцев. Игра «ТрК» заметно преобразилась, и вскоре наша команда вышла вперед, Андрей Жарков выкатил мяч под удар Дмитрию Кондрашову, и тот в одно касание загнал снаряд в сетку. Буквально в следующей атаке Дмитрий Кондрашов оформил дубль, на этот раз ассистентом выступил Павел Крылов. Вот так, всего за пять минут сборная ПАО «ТрансКонтейнер» повернула ход матча в свою пользу и в оставшееся до окончания первого тайма время могла  еще развить успех, но подвела реализация.

После перерыва игра несколько успокоилась и проходила в среднем темпе. Голевых моментов было немного, самый хороший шанс отличиться был у Сергея Зайцева, однако тот из выгодной позиции не успел подстроиться под летящий мяч и пробил выше.  Видимо такой ритм несколько усыпил бдительность наших защитников, неожиданная контратака «МЖД» застала их врасплох, и Сергей Лобов сократил разницу в счете.  После этого соперник и вовсе завладел инициативой и заставил наших футболистов действовать от обороны. Тем не менее, это сыграло на руку сборной «ТрК», так как теперь уже наши нападающие получили пространство и могли проводить контрвыпады. На пятьдесят четвертой минуте Андрей Жарков удивительным ударом внешней стороной стопы закрутил мяч под перекладину. Затем дальний выстрел Дмитрия Кондрашева поразил нижний угол, точку в матче поставил Сергей Зайцев. Примечательно, что и эти три гола были забиты в промежутке чуть более пяти минут, благодаря этим двум ударным отрезкам сборная ПАО «ТрансКонтейнер» добилась победы 6:2.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:

«Матч выдался достаточно тяжелым, особенно в  самом начале когда мало, что получалось, мяч не держался, впереди зацепиться тоже не могли. Переломить ход игры удалось благодаря тому, что тренер поменял схему игры и добавил еще одного игрока в центр поля. Впереди у нас интересные и одновременно тяжелые два дня, нас ждут турнир на Поклонной горе и Кубок Западной лиги ЛФЛ, будем готовиться».

Зазулин Станислав, команда «МЖД»:

«Начало матча сложилось хорошо, соперник допустил ошибку и мы ей воспользовались, повели в счете, удерживали преимущество, но в какой-то момент оппоненты нас дожали. Надо признать, что футболисты «ТрК» превзошли нас в скорости, в мысли, единственное, что мы смогли противопоставить - это настрой, но только его было недостаточно. Будем бороться за второе место в группе, и постараемся пройти как можно дальше по турнирной сетке».