в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Вновь на вершине Поклонной горы

05.06.2017 16:00

2 и 3 июня в рамках XIII Физкультурно-спортивного форума «Готов к труду и обороне» состоялись турниры на Кубок НПФ «Благосостояние» по футболу и Кубок «Роспрофжел» по волейболу, в которых приняли участие сборные команды ПАО «ТрансКонтейнер».

Местом проведения престижных соревнований в очередной стал Парк Победы на Поклонной горе, где разместили футбольное поле, волейбольную площадку, а также многочисленные зоны для других видов спорта и сдачи нормативов ГТО. Несмотря на прохладную погоду, мероприятие собрало немало зрителей, которые обеспечили праздничную атмосферу и стали дополнительным стимулом для участников.

Традиционный футбольный турнир на Кубок НПФ «Благосостояние» стартовал 2 июня. Регламент остался неизменным - 6 команд были разбиты на 2 группы, победители которых выходят в финал. Группа «А»: «ТрК», «ТТК» и «НПФ», группу «Б» составили «ТЛ», «ФГК» и «ФПК». Длительность матчей 2 тайма по 20 минут, количество игроков – 4 полевых и один вратарь.

Первым соперником для сборной «ТрК» был дебютант турнира – команда «ТТК». С самого начала матча наши футболисты захватили инициативу, провели несколько острых атак и вскоре открыли счет. Максим Голихин нанес удар по воротам, голкипер принял его на себя, но Дмитрий Кондрашев добил снаряд в сетку. Затем забитыми мячами отличились Максим Голихин и Андрей Жарков. Тем не менее, перед перерывом «ТТК» удалось сократить отставание.

Во втором тайме «ТрК» продолжила наращивать преимущество. После удара Сергея Зайцева, мяч рикошетом залетел в ворота. Затем Максим Голихин принял мяч в близи штрафной площади, развернулся и пробил точно под перекладину. В следующей атаке Денис Куликов выполнил прострел, а Никита Мымрин технично перекинул мяч через вратаря. На тридцать первой минуте, от ноги защитника мяч вновь закатился в сетку «ТТК». Вскоре очередной гол забил Максим Голихин, а итоговый счет установил Денис Куликов, который оформил дубль – 10:1.

Мымрин Никита, сборная «ТрК»:

«Результат радует, любой турнир хочется начинать с победы, особенно это важно в таких скоротечных соревнованиях. Завтра нас ждет непростой день, но мы полны решимости взять кубок. Очень приятно играть в таком знаменательном месте, как Парк Победы, и, конечно же, хочется проявить себя как можно лучше».

Соболев Валерий, команда «ТТК»:

«Конечно, дебют нельзя назвать удачным, но ничего, будем смотреть, как пройдут другие матчи, постараемся выйти из группы и побороться за бронзу. В любом случае, приятно даже просто находиться здесь, играть в футбол в Парке Победы перед публикой, организация на хорошем уровне, все здорово».

В параллельной группе «ТЛ» обыграла «ФПК» со счетом 8:2.

В этот же день стартовал и волейбольный турнир, в первом матче которого «ТрК» уверенно в двух партиях взяла верх над командой «ТЛ».

3 июня наши спортсмены вновь собрались на Поклонной горе и продолжили участие в соревнованиях. Первыми на площадку вышли волейболисты, которым предстояло провести встречу с командой НПФ «Благосостояние». Первый сет получился довольно упорным, но «ТрК» сумела дожать соперника. Вторая половина матча прошла менее напряженно и под диктовку сборной контейнерного оператора, которая добилась очередной победы и второй год подряд стала обладателем Кубка «Роспрофжел».

Рабкин Семен, сборная «ТрК»:

«Очень рады победе! Здорово, что второй год подряд удалось занять первое место. Конечно, погодные условия вносили свои коррективы как в игру нашей команды, так и в турнир в целом. Однако, несмотря на все трудности, турнир был организован на высоком уровне, а наша команда сумела показать достойную игру».

Затем на зеленый ковер вышли наши футболисты, чтобы провести второй матч группового этапа, где им противостояла команда НПФ «Благосостояние». Упорной борьбы в этом матче не получилось, сборная «ТрК» уверенно переиграла оппонентов. Голами отличились: Павел Крылов (4), Дмитрий Кондрашов (4), Никита Мымрин (2), Куликов Денис (5), Александр Уманцев (3), Максим Ануфриев (1), Максим Голихин (1), Сергей Зайцев (1).

В группе «Б» борьба за выход в финал получилась более упорной, за заветную путевку схлестнулись «ФГК» и «ТЛ», более того, за счет более крупной победы над «ФПК» «ТЛ» устраивала ничья. «ФГК» хорошо начала матч и уже на пятой минуте открыла счет, а вскоре довела преимущество до двух мячей. Соперник до перерыва сократил отставание и сохранил интригу на второй тайм.

Во второй половине встречи футболисты действовали на встречных курсах, и когда уже казалось, что «ФГК» удастся сохранить победный счет, нападающий «ТЛ» Денис Кравцов добыл необходимую ничью и вывел свою команду в финал.

В финальном поединке сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сразу же стала оказывать давление на оборону «ТЛ» и вскоре это принесло результат. Павел Крылов из аута навесил в штрафную площадь и Дмитрий Кондрашов головой отправил мяч в сетку. Соперник предпринял попытки отыграться, но Михаил Булгаков не сумел с близкого расстояния поразить цель, несколько раз на последнем рубеже выручил голкипер Павел Савоськин. Игроки «ТрК» быстро отреагировали, вновь отодвинули игру от своих ворот и вскоре забили второй гол, отличился Максим Голихин. Затем снаряд после удара Сергея Зайцева благодаря рикошету третий раз оказался за спиной вратаря «ТЛ». Затем отличился Денис Куликов. Пятый гол начал Павел Савоськин, который хорошо ввел мяч от ворот, Андрей Жарков скинул его под удар Денису Куликову, который с разворота реализовал момент. Тем не менее, игроки «ТЛ» не опустили рук и организовали «гол престижа» – 5:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стала двукратным обладателем Кубка НПФ «Благосостояние» по футболу.

Третье место досталось «ФГК».

Игроки «ТрК» были удостоены индивидуальных наград в следующих номинациях:

Павел Савоськин - лучший вратарь;

Максим Голихин – лучший игрок;

Денис Куликов – лучший бомбардир.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Первый раз играл в подобном турнире, очень понравилась атмосфера, получил массу положительных впечатлений. Немножко подвела погода, так бы зрителей было еще больше, но все равно было здорово. Этой мой первый кубок с командой, надеюсь, что в скором времени нас ждут новые победы».

Куликов Денис,  сборная «ТрК»:

«Конечно, очень рады в победе в турнире, добыта она была в историческом месте и навсегда останется в памяти. Очень хороший турнир, большой спортивный праздник, побольше бы таких».

Астахов Сергей, команда «ТЛ»:

«Конечно, проведение таких соревнований это очень важно. Прекрасная возможность собраться всем вместе, в такой праздничной атмосфере, сыграть в футбол в таком месте, поэтому, безусловно, турнир оставил самые положительные впечатления. К сожалению, в финальном матче не удалось раскрыть весь наш потенциал, соперник опытный, реализовал моменты, а мы нет, поэтому в целом результатом довольны, финальной игрой нет».

Также нельзя не отметить еще одного участника от нашей компании. Главный специалист отдела корпоративных коммуникаций Юлия Обухова выиграла два серебряных кубка по настольному теннису в одиночном и парном разрядах.

Поздравляем всех наших спортсменов и любителей активного образа жизни с успешным выступлением на этих престижных соревнованиях, желаем им новых побед!