в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Матч на Кубок на закате дня

05.06.2017 19:15

3 июня сразу же после победы в Кубке НПФ «Благосостояние» в Парке Победы на закате дня сборная ПАО «ТрансКонтейнер» отправилась на стадион «Сетунь парк» и провела стартовый поединок Кубка Западной Любительской футбольной лиги.

Первым соперников в данном соревновании была команда «Западный легион» из первой лиги. Усталость от трехдневного футбольного марафона, который включил в себя матч Кубка «ЖФЛ», двухдневный турнир на Кубок НПФ «Благосостояние» и матч за сборную «ЖФЛ», не могла не сказаться на наших футболистах, поэтому фееричной игры от них просить было сложно, главное победить, так как состязания идут на вылет.

На первых минутах оппоненты действовали быстрее и выглядели свежее, поэтому большинство атак приходились на наши ворота. Тем не менее,  сборная «ТрК» выдержала стартовый натиск соперника, затем перешла в контрнаступление и открыла счет. Максим Голихин пробил по воротам, Дмитрий Кондрашов своевременно подставил ногу и скорректировал полет мяча, после чего тот оказался в сетке. Команда «Западный легион» довольно быстро отыгралась, но вскоре наши футболисты вновь вышли вперед. За фол на Андрее Жаркове арбитр назначил пенальти, который реализовал Павел Крылов. К сожалению, преимущество до перерыва удержать не удалось, в самой концовке первого тайма, нападающий соперника вышел один на один с Павлом Савоськиным и восстановил равенство.

Во втором игровом отрезке сборная «ТрК» завладела инициативой, голевых ситуаций становилось все больше, но забить долгое время не удавалось. Соперник был не уступчив, отвечал острыми контратаками и, в целом, напряженность в матче росла, он все больше носил боевой характер, что вытекало в большое количество жестких нарушений правил. После середины второго тайма наши футболисты, наконец, сумели в третий раз распечатать ворота соперника, после розыгрыша штрафного удара Денис Куликов головой технично подправил мяч в ворота.  Однако, и на этот раз команда «Западный легион» не сдалась и за две минуты до финального свистка также благодаря хорошо исполненному штрафному удару отыгралась и перевела матч в серию пенальти.

В послематчевой «лотерее» игроки контейнерного оператора били значительно точнее и вышли из нее победителями со счетом 4:2.

В следующем кубковом поединке сборную «ТрК» ждет встреча с очень неудобным соперником - командой «Кегли».