в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Не расклеились и дожали

06.06.2017 22:00

6 июня в футбольном манеже СК «Локомотив» в рамках Юбилейного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, состоялся матч между «ТрК-2» и «ТрК-3».

В настоящее время на Малой спортивной арене проходит фестиваль «Арт-футбол», в котором участвуют 16 команд, составленных из популярных артистов Аргентины, Великобритании, Венгрии, Израиля, Италии, Казахстана, Кореи, Нидерландов, Парагвая, Польши, России, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Эстонии, поэтому наши соревнования вновь переместились в манеж. Перед очной встречей «ТрК-2» и «ТрК-3» располагались в нижней части турнирной таблицы, однако в случае успеха, каждая из команд могла вернуться в борьбу за призовые места.

Игра развивалась неспешно, «ТрК-3» владела территориальным преимуществом и больше контролировала мяч. Постепенно это переросло в активное давление на оборону соперника, практически каждая атака завершалась ударами по воротам, однако большинство из них принимали на себя защитники, которые плотно группировались в штрафной площади. Тем не менее, несколько раз нападающие были близки к тому, чтобы открыть счет, но даже из самых выгодных позиций били мимо. Пока «третья» команда транжирила свои моменты, «ТрК-2» проводила весьма колкие контрвыпады, в оном из которых и был забит единственный гол в первом тайме, отличился Владимир Коршунов.

После перерыва «ТрК-3» продолжила наступательные действия, но вновь столкнулась с самоотверженной игрой защитников соперника. Те буквально бросались на все мячи летящий в створ ворот и делали все, чтобы сохранить свое преимущество в счете. Лишь на сорок пятой минуте разрезающий пас Алексея Ускова вывел один на один Артема Кравченко с голкипером Федором Зайцевым, и нападающий отправил снаряд в сетку. Этот гол стал катализатором для результативных действий футболистов «ТрК-3», и вскоре дебютант команды Александр Дегтярев с передачи Станислава Иванова, отправил мяч в дальний угол. Затем после подачи углового игрок «ТрК-2» срезал мяч в свои ворота. В концовке матча «вторая» команда предприняла несколько попыток вернуть интригу, однако соперник держал игру под контролем и довел поединок до победы.

Попов Дмитрий, «ТрК-3»:

«В этот раз у нас собрался практически сильнейший состав, поэтому справедливо рассчитывали на победу. Но «изюминка» нашей команды - пропускать нелепые голы. К сожалению, при большом игровом преимуществе в первой половине встречи, пропустили контратаку, остановились и смотрели, как мяч закатывается в наши ворота. Тем не менее, спасибо ребятам, что не расклеились после столь досадной неудачи и продолжили атаковать. Имея на эту игру хорошую скамейку запасных и возможность вовремя производить замены, во втором тайме дожали соперника забив три мяча. Приятно, что два из них были забиты после красивых комбинаций. Ведя в счете 3:1, сделали ряд замен, дали отдохнуть основному составу. Спасибо ребятам из «ТрК-2» за хорошую и чистую игру. Что касается нашей команды, то мы понемногу находим общий язык и понимание с новыми игроками. Думаю, дальше результаты будут только улучшаться, что позволит побороться за высокие места».

Порфирьев Юрий, «ТрК-2»:

«В целом, матчем не очень доволен, на первый тайм сил хватило, хоть и провели его преимущественно в обороне. Даже удалось повести в счете. После перерыва начали допускать ошибки, которые привели к необязательным голам. Отыграться желание было, но видимо не хватило концентрации, сил и самоотдачи. Необходимо налаживать дисциплину в обороне, да и физическую форму подтянуть не помешает».