в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Страйк

10.06.2017 22:00

Когда говорят о сопернике, с которым не хочешь встречаться, то на ум многих игроков сборной ПАО «ТрансКонтейнер» приходит команда«Кегли». Два раза подряд именно эта команда становилась неприступной преградой на пути к завоеванию Кубка Западной лиги. Ее жесткий и вязкий стиль игры заставляет задействовать все ресурсы тактической мысли, и наши футболисты понимали, что «Кегли» просто так, наскоком, не возьмешь.

На поле сборная «ТрК» выходила, как будто стараясь не думать о сопернике, ведь в кубковой игре, где от результата зависит всё, нужно полагаться только на себя. И это сработало.

«ТрансКонтейнер» много комбинировал, количество коротких передач в первой половине встречи, наверное, побило все рекорды. Достаточно часто создавались выгодные моменты для удара. Тем не менее, гол пришел со стандарта, Павел Крылов подал угловой, Максим Голихин выше всех завис над штрафной и с близкого расстояния расстрелял голкипера «Кеглей».

Счет удвоил Андрей Жарков, который на фланге разобрался с защитником, переложил мяч под правую ногу и уложил снаряд точно в дальний нижний угол ворот. Необходимо было удержать комфортную разницу в счете до перерыва, и нашим ребятам это удалось.

Во втором тайме игра пошла по тому же сценарию, Павел Крылов вновь исполнил стандартное положение и отправил мяч в ближнюю девятку. После 3:0 команда «Кегли» стала раскрываться, создала пару неплохих моментов, в том числе при непосредственном участии нашего бывшего одноклубника Родиона Федосеева. Однако, сборная «ТрК» не стала прижиматься к воротам и вскоре упрочила свое преимущество до четырех мячей, отличился Максим Голихин.

Сборная ПАО «ТрансКонтейнер», наконец сделала «страйк» и выбила«Кегли» из турнира, а сама отправляется в четвертьфинал Кубка, где встретится с новичком Премьер-лиги – командой «Титан».