в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Битва с «Титаном»

17.06.2017 22:00

17 июня на стадионе «Сетунь парк» состоялся поединок ¼ финала розыгрыша Кубка Западной лиги «ЛФЛ», в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с соперником из первого дивизиона  - командой «Титан».

Нужно сразу оговорится, что «Титан» является чемпионом и безусловным лидером в своем дивизионе, перед командой в этом сезоне стояла задача не только завоевать путевку в Премьер-лигу, но и сформировать конкурентоспособный костяк, с которым она сможет навязать в ней борьбу грандам. Коллектив был собран из очень серьезных футболистов, таких как трехкратный чемпион России в составе Московского «Спартака» Константин Головской, экс-игрок клуба «Химки» Антон Архипов и многих других исполнителей высокого уровня.  Более того, конечно же будущим новичкам элитного дивизиона, хотелось бы сразу заявить о себе и завоевать Кубок Западной лиги, поэтому сборная «ТрК» понимала, что поединок предстоит очень тяжёлый и настрой на него был соответствующим.

С первых минут встречи на поле завязалась напряженная борьба. Игроки «Титана» старались оказывать высокий прессинг, наши футболисты за счет длинных и средних передач выходили в контрнаступление, и все это происходило на высоких скоростях,  одним словом, футбол выглядел динамичным. Счет был открыт на шестой минуте, Антон Архипов перехватил мяч в центре поля, отыгрался с Константином Головским, на большой скорости прорвался к воротам и реализовал момент.  Не успели футболисты «ТрК» прийти в себя после первого удара, как соперник удвоил преимущество, отличился Артем Фролов, который с близкого расстояния   переправил снаряд в сетку. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» оказалась в очень непростой ситуации, нужно было перестраивать игру и постараться сократить отставание. Ближе к середине тайма нашим футболистам удалось создать несколько моментов, которые завершились опасными ударами в исполнении Сергея Зайцева и Павла Крылова. Во второй половине первого тайма команды действовали на равных, возможно даже «ТрК» владела небольшим территориальным преимуществом и чаще угрожала воротам, однако счет так и остался неизменным.

После перерыва сборная контейнерного оператора, которой нужно было отыгрываться, сумела завладеть инициативой и действовать в созидательном ключе. Наши футболисты большими силами шли вперед и старались с помощью всевозможных комбинаций вскрыть оборону соперника. Команда «Титан» дисциплинированно оборонялась, играла плотно и не оставляла свободного пространства для ударов.  Тем не менее, на тридцать восьмой минуте «ТрК» провела классную атаку. Павел Савоськин быстро ввел мяч в игру от своих ворот Андрею Жаркову, который прошел по левому флангу, перевел мяч в середину, сам ушел за спину защитников и после прострела Дмитрия Кондрашова распечатал ворота соперника. Этот забитый мяч добавил уверенности в действия наших игроков, поэтому они стали наращивать давление на оппонентов и неоднократно были близки ко второму голу. Хорошо головой пробивал Сергей Прошин, затем шансы отличиться были у Дениса Куликова и Максима Голихина, но соперник самоотверженно защищался и всеми способами препятствовал снаряду вновь оказаться в сетке. Уже в компенсированное время Андрей Жарков вывел на ударную позицию Александра Красникова, но и в этом эпизоде голкипер «Титана» бросился на мяч и ценою собственного повреждения сохранил для своей команды победный счет. К сожалению, турнир на Кубок Западной ЛФЛ для «ТрК» подошел к концу.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Очень обидное поражение в матче, который нужно было выигрывать. На это были все шансы, но две необязательные ошибки в начале все испортили. У нас было достаточно моментов, чтобы выйти из сложного положения, к сожалению, не реализовали. Да, соперник был очень силен, но мы на протяжении почти всей игры ему не уступали и от этого еще обиднее. Тем не менее, впереди у нас еще будет возможность реабилитироваться, в следующем сезоне приложим все усилия, чтобы выступить лучше».

Коротков Владимир, тренер «Титан»:

«В целом, игра получилась тяжелой, сказалось отсутствие многих футболистов, часть которых травмированы, другие уехали играть за сборную. Тем не менее, считаю, что мы заслуженно победили, еще не реализовали 2-3 хороших момента. Соперник играл неплохо, но больших неприятностей нам не доставил, хотя команда Премьер-лиги, наши ребята полностью выполнили свою задачу. Будем дальше двигаться по турнирной сетке, впереди полуфинал».