Голы: № 78 Кравченко А.А. ( 9 мин., 33 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ Дегтярев А.С. ( 31 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Иванов С.В. ( 35 мин.,51 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ Жуков Никита ( 53 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 7 Игнатьев А.В. ( 55 мин.) - « ТрансКонтейнер – 4 »

27 июня в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч Открытого чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились команды «ТрК-3» и «ТрК-4».

Первый круг подходит к концу, в его заключительном матче очный поединок провели победитель и серебряный призер предыдущего чемпионата – команды «ТрК-3» и «ТрК-4». В этом году результаты этих коллективов пока уступают прошлогодним, а «ТрК-4» и вовсе замыкает турнирную таблицу, поэтому для обеих команд сейчас важно каждое набранное очко.

В начале матча «ТрК-3» завладела территориальным преимуществом, и основные действия развивались на половине поля соперника. Тем не менее, строить комбинационную игру было непросто, так как через окно манежа в глаза било яркое солнце и буквально ослепляло  футболистов на подступах к воротам. «ТрК-4» действовала в основном на контратаках и несколько раз опасно била по воротам. Счет был открыт на девятой минуте, полузащитник «третьей» команды Артем Кравченко удачно подкараулил отскок и хлестким ударом отправил снаряд в угол. После забитого гола «ТрК-3» продолжила владеть инициативой, однако на двадцатой минуте потеря мяча на своей половине поля обернулась  быстрым контрвыпадом, который реализовал Александр Уманцев. Впрочем, это лишь раззадорило действующих чемпионов, они еще более активно пошли вперед и практически каждую атаку завершали голевым моментом. Защитники «ТрК-4» самоотверженно держали оборону, но перед самым перерывом Алексей Усков после розыгрыша углового вышел на ударную позицию и рикошетом от штанги снаряд угодил в сетку.

Сразу после стартового свистка на второй тайм «ТрК-4» имела отличный шанс отыграться, однако нападающие не сумели из выгодной позиции поразить цель. Ответ соперника был незамедлительным и весьма жестким. В течение четырех минут мяч трижды оказывался в воротах, отличились Александр Дегтярев, Станислав Иванов и Артем Кравченко. Далее «ТрК-3» спокойно контролировала ход матча, тем более, что усилить игру оппонентов было некому. На пятьдесят первой минуте после очередной красивой комбинации дубль оформил Станислав Иванов, затем свой первый гол в чемпионате забил Никита Жуков. «Четвертая» команда имела несколько возможностей сократить разницу в счете, но забить сумела лишь под самый занавес матча, автором точного удара стал Александр Игнатьев. 7:2, уверенная победа «ТрК-3», которая упрочила свое положение на третьем месте и оставляет за собой шансы сохранить чемпионское звание.

Игнатьев Александр, «ТрК-4»:

«На сегодняшний день соперник обладает более сбалансированным составом, поэтому противостоять ему было сложно, тем более, что мы играли без замен. Есть еще второй круг, чтобы исправить наше турнирное положение, приложим для этого все усилия».

Кравченко Артем, «ТрК-3»:

«В первом тайме у соперника были силы, эмоции, они старались навязать борьбу, тем более, что мы играли против солнца, которое очень мешало атаковать. После перерыва мы очень хорошо вошли в игру и серией голов сразу же сломили сопротивление «ТрК-4», поэтому в целом победа далась легко, получили удовольствие. Надеемся сохранить такой же настрой и дисциплину на второй круг, и тогда можно будет побеждать в каждом матче».