ИГРА «ТрК» - «ЦСС»
29 июня 2017 года
Счёт матча: 4 – 0 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦСС »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__29__»___июня ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 9 Прошин Сергей - 26 мин. - «ТрК» -  Агрессивное поведение
№ 21 Высоких Александр - 26 мин. - «ЦСС»
-  Агрессивное поведение

29 июня в футбольном манеже СК «Локомотив» завершился групповой этап девятого Кубка Железнодорожной футбольной лиги, в заключительном матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с «ЦСС».

С турнирной точки зрения предстоящий поединок не носил принципиального характера. Сборная «ТрК» заранее обеспечила себе первое место в группе и могла спокойно готовиться к плей-офф. Руководить игрой предстояло новому наставнику, который за годы, проведенные в команде, проявил высокий тренерский потенциал и теперь официально возглавил коллектив. Новым тренером сборной ПАО «ТрансКонтейнер» стал Николай Мазурин, и встреча с «ЦСС» была для него первым испытанием на этом поприще.

С самого начала матча наши футболисты в привычной манере завладели инициативой, и большими силами выдвинулись в атаку, однако соперник провел острый контрвыпад, и лишь в последнюю секунду перед ударом наш защитник сумел выбить мяч за лицевую линию. После этого эпизода «ТрК» стала действовать внимательнее  и сумела прочно закрепиться на чужой половине поля. После серии комбинаций и пристрелочных выстрелов счет был открыт. Андрей Жарков одной передачей разрезал оборону «ЦСС», а Сергею Зайцеву оставалось лишь подставить ногу. Тем не менее, оппоненты вновь нашли в себе силы выйти из под прессинга и создали ряд моментов, которые заставили   понервничать наших защитников. Стоит отметить, что футболисты сборной ПАО «ТрансКонтейнер» быстро отреагировали и вновь перевели игру к чужим воротам, после розыгрыша углового Павел Крылов нанес плотный удар, а Сергей Прошин добил мяч в сетку – 2:0. Вскоре разница в счете выросла до трех голов, после нарушения на Сергее Прошине Павел Крылов реализовал пенальти. Далее ничто не предвещало беды, обе команды спокойно доигрывали первый тайм, но неожиданно на поле разгорелись страсти, тушить которые пришлось обоюдным удалением.

После перерыва «ТрК» продолжила свои созидательные действия, много контролировала мяч и искала пути к воротам соперника, но как ни странно шансов отличиться было больше у «ЦСС», которые раз за разом проводили очень опасные контратаки. В одном из эпизодов Павел Савоськин совершил буквально чудо, мяч попал крестовину, затем последовало добивание в другой угол, однако наш голкипер сумел в невероятном прыжке парировать удар.  В целом, игра выглядела обоюдоострой, но мяч побывал в воротах лишь один раз, с передачи Дениса Куликова полузащитник сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Максим Голихин забил четвертый гол. Уже на следующей неделе начинаются игры плей-офф, первым соперником станет команда «ГВЦ».

Мазурин Николай, сборная «ТрК»:

«Игра проходила в невысоком темпе, большую часть времени провели на половине соперника, контролировали мяч. Не всегда получалось взломать плотную оборону команды «ЦСС» из-за медленных и неточных передач. Результатом доволен … Есть немного времени для улучшения качества игры и командных взаимодействий. Впереди решающие игры на вылет, будем готовиться к ним».

Сипко Роман, команда «ЦСС»:

«Считаю, что наша расстановка на игру сработала, действовали с тремя защитниками. Не согласен с удалением, на мой взгляд, можно было обойтись желтыми карточками. Второй тайм мы провели лучше, создали много голевых моментов, к сожалению, не забили. Нужно использовать такие шансы. Тем не менее, результат приемлемый, в последнее время мы от «ТрК» пропускали значительно больше».