Голы: № 17 Кравцов Е.А. ( 5 мин., 52 мин.) - « РЖД Л »
№ 63 Демидкин А.А. ( 31 мин.) - « ТрансКонтейнер – 2 » А.Г.
№ 8 Мощанов В.О. ( 37 мин.) - « РЖД Л »
№ 81 Павлов Н.А. ( 46 мин.) - « ТрансКонтейнер – 2 »

Предупреждения: № 1 Атрошкин К.А. ( 47 мин.) - « РЖД Л »  Ж.К.

11 июля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч Открытого чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились команды «ТрК-2» и «РЖД Л».

«ТрК-2» и «РЖД Л» команды с разных полюсов турнирной таблицы, поэтому, казалось, победитель этого противостояния известен. Тем не менее, в предыдущем туре при схожих обстоятельствах в игре между «ТрК-4» и «ТрК-5» именно аутсайдер взял верх над фаворитом, возможно, и этот поединок готовил нам сюрприз. Также стоит напомнить, что у «ТрК-2» есть опыт победы над «РЖД Л» в финале турнира, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С самого начала встречи «РЖД Л» на правах лидера чемпионата завладела инициативой и большими силами пошла вперед. «Вторая» команда самоотверженно оборонялась, однако долго сдерживать натиск оппонентов ей не удалось, и Денис Кравцов открыл счет. После забитого гола игровая картина не изменилась, «РЖД Л» много комбинировала и била по воротам, «ТрК-2» большую часть времени проводила в защите и отвечала редкими контрвыпадами. Тем не менее, перед самым перерывом одна из таких контратак могла стать результативной и свести результат первой половины встречи к ничьей, но мяч попал в штангу.

В начале второго тайма «РЖД Л» вновь бросилась вперед, и уже на тридцать первой минуте защитник соперника срезал мяч в собственные ворота – 2:0. Вскоре разница в счете выросла до трех голов, отличился Вадим Мощанов. После этого «РЖД Л» сбавила обороты, игра стала более открытой и обоюдоострой. На тридцать шестой минуте после розыгрыша углового «ТрК-2» удалось сократить отставание, точный удар нанес Николай Павлов. Однако развить успех не удалось. Незадолго до финального свистка Евгений Кравцов прицельным выстрелом отправил снаряд в самую девятку ворот соперника и установил окончательный счет – 4:1, очередная победа лидера.

Лимаренко Сергей, «ТрК-2»:

«На мой взгляд, шансы набрать очки были, сами наделали ошибок, пропустили необязательные голы. Конечно, надо признать, что соперник сильнее, но если бы каждый из наших игроков провел свой лучший матч, то результат мог быть другим. Бороться с «РЖД Л» можно, но сегодня у нас этого сделать не получилось».

Ветошкин Алексей, «РЖД Л»:

«Игра понравилась, команда верит в завоевание чемпионства, поэтому на каждый матч выходит с хорошим настроем и настроением, старается играть только на победу, показывает комбинационный атакующий футбол. Одним словом, получаем удовольствие».