ИГРА «ТрК» - «ТЛ»
13 июля 2017 года
Счёт матча: 0 – 0 (0 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТЛ »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва «__13__»___июля ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__0 - 0__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «__________ничья________»

№ 18 Жарков Андрей - 25 мин. - «ТрК» -  Грубая игра

13 июля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся полуфинал девятого Кубка «ЖФЛ», в рамках которого сборная «ТрК» встретилась с «ТЛ».

На пути к финалу «ТрК» и «ТЛ» прошли непростой путь, оставалось сделать последний шаг, и этим шагом должна была стать победа в очном поединке. Обе команды подошли к матчу с особым настроем, это ощущалось уже во время разминки, настолько тщательно футболисты готовились к противостоянию. В рамках Железнодорожной футбольной лиги последний раз соперники встречались в апреле, игра получилась упорной, все решил единственный забитый гол полузащитника сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Сергея Зайцева. Затем был финал Кубка НПФ «Благосостояния» на Поклонной горе, и в нем тоже сильнее оказались наши футболисты, поэтому команда «ТЛ» жаждала реванша.

Тем не менее, сразу после стартового свистка «ТрК» уверенно завладела инициативой, взяла мяч под контроль и расположилась на чужой половине поля. Наши футболисты много комбинировали на подступах к штрафной площади и пытались найти к пути к воротам, однако столкнулись с ожесточенной обороной соперника, которая всеми способами выдавливала их ближе к центру. Игра походила на апрельский матч, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» также много атаковала, наносила дальние удары, но результатов эти действия не приносили. Так продолжалось до двадцать пятой минуты, пока не произошел эпизод, который перевернул весь ход поединка. За грубый фол арбитр показал красную карточку Андрею Жаркову, и наша команда осталась в меньшинстве. В первом тайме «ТЛ» не удалось воспользоваться численным преимуществом, но вторая половина встречи обещала быть непростой.

После перерыва футболисты «ТЛ» взяли в кольцо защитные порядки «ТрК» и в свою очередь искали возможность выйти на ударную позицию. Благодаря хорошо выстроенной обороне, грамотным и своевременным перемещениям таких шансов у оппонентов практически не возникало, тем не менее, голкипер Павел Савоськин не терял бдительность, был всегда готов вступить в игру и дважды спасал ворота. Ближе к концу основного времени сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела несколько острых контратак и была близка к тому, чтобы открыть счет, но реализовать свои моменты не смогла. Судьба путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти. Игроки «ТЛ» два своих первых удара пробили мимо цели, наши футболисты были точны. После третьего выстрела соперника мяч оказался в сетке, но четвертый в блестящем прыжке парировал Павел Савоськин – 3:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» в финале.

Хорошо все то, что хорошо кончается. Желаем нашей команде больше не ставить себя в столь сложное положение и приглашаем всех болельщиков на решающий поединок за звание обладателя Кубка «ЖФЛ» 2017 года, который состоится 21 июля, соперником  будет «ВРК-1».

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«Несмотря на удаление, сыграли здорово, тридцать пять минут играли в меньшинстве, но кроме пары моментов ничего не дали создать сопернику, хочу поблагодарить за самоотверженность всех ребят, которые бились за каждый мяч и принимали удары на себя. Теперь будем готовиться к главному матчу турнира, теперь все мысли о нем».

Потапенко Дмитрий, команда «ТЛ»:

«Сегодня все было в наших руках, соперник играл в меньшинстве, нам нужно было правильно расположиться, создавать и реализовывать моменты, а мы этого не смогли. Пенальти – это уже лотерея, сегодня победа на вашей стороне. Тем не менее, выход в полуфинал тоже положительный результат, сделаем все, чтобы завоевать бронзу, пора уже выигрывать».