Голы: № 78 Кравченко А.А. ( 17 мин., 33 мин. ПЕН.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 2 Высоких А.В. ( 35 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Иванов С.В. ( 37 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ Жуков Никита ( 47 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 18 Усков А.А. ( 51 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »

18 июля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч второго круга Юбилейного Открытого чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер», в котором сыграли «ТрК-3» и «ТрК-1».

Команды «ТрК-3» и «ТрК-1» - соседи по турнирной таблице и перед очной встречей располагались на третьем и четвертом месте соответственно. Тем не менее, по итогам первого круга их разделили четыре очка, поэтому в случае успеха «ТрК-3» получала шанс вернуться в чемпионскую гонку и подняться на второе место, а «ТрК-1» могла лишь сократить отставание от лидирующей группы, но, очевидно, что обоим коллективам нужна была победа.

С самого начала матча команды избрали различные тактики. «ТрК-1» играла за счет длинных верховых забросов на своего центрфорварда Кирилла Кабазова, который навязывал борьбу защитникам и искал возможности для ударов. «ТрК-3» напротив действовала более разнообразно, много комбинировала и за счет проникающих передач пыталась вскрыть оборону соперника. Надо признать, что обе стратегии имели право на жизнь, так как опасные моменты возникали у обоих ворот, но у «третьей» команды возможностей открыть счет было заметно больше, и они были значительно острее. Лишь благодаря отличной игре голкипера Виталия Глушкова и неточности нападающих счет был открыт лишь на семнадцатой минуте. Очередной розыгрыш мяча у ворот «ТрК-1» завершил Артем Кравченко. После забитого мяча игра не изменилась, однако в первой половине матча голов больше не было.

Во втором тайме игроки «ТрК-3» сразу же пошли в атаку, и вскоре это принесло результат. За фол в штрафной площади на Станиславе Иванове был назначен пенальти, который реализовал Артем Кравченко. Вскоре после розыгрыша углового Александр Высоких забил третий мяч в ворота «ТрК-1». Соперника не устраивал такой ход событий, и он бросился отыгрываться. Игра стала открытой и проходила на встречных курсах с большим количеством голевых моментов, однако если нападающие «ТрК-1» в основном обстреливали штанги, то удары оппонентов зачастую достигали цели. Сначала отличился Станислав Иванов, затем Никита Жуков, а точку поставил Алексей Усков – 6:0 уверенная победа «ТрК-3», которой уже в четверг предстоит поединок с «РЖД Л», который может сыграть ключевую роль в борьбе за чемпионство.

Кабазов Кирилл, «ТрК-1»:

«Матч получился неоднозначным, в первом тайме моментов у нас было не очень много, но и сами мы пропустили всего один гол. Во втором количество голевых ситуаций у ворот соперника стало больше, однако мы их реализовать не смогли, а «ТрК-3» использовала большинство своих шансов. Сама игра понравилась, так как была динамичной, радует, что в атаке стали получаться комбинации, но нужно работать над реализацией».

Иванов Станислав, «ТрК-3»:

«Провели хороший матч, могли выиграть и крупнее, если бы забили хотя бы половину своих моментов. Тем не менее, добились очень важной победы, готовимся к следующей игре, которая может стать определяющей».