Голы: № 78 Кравченко А.А. ( 2 мин., 17 мин. ) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Иванов С.В. ( 37 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ Дегтярев А.С. ( 39 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 2 Высоких А.В. ( 43 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Гладышев А.В. ( 51 мин.) - « РЖД Л »

20 июля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся важный матч в борьбе за золотые медали Открытого чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер», в котором сыграли «РЖД Л» и «ТрК-3».

«РЖД Л» подошла к предстоящему поединку в ранге лидера и единственной команды, которая не познала в этом чемпионате горечи поражений. «ТрК-3» является действующим чемпионом, однако в нынешнем сезоне, ей не всегда удавалось показывать стабильно высокие результаты, тем не менее, благодаря ряду побед она поднялась на вторую строчку, а в случае успеха могла и вовсе возглавить турнирную таблицу, поэтому матч, несомненно, носил принципиальный характер.

С самого начала встречи футболисты «РЖД Л» попытались в привычной для себя манере взять мяч под контроль и завладеть инициативой, но соперник сумел дать отпор и уже на второй минуте Артем Кравченко точным ударом в дальний угол открыл счет. Лидер чемпионской гонки не ожидал такого развития событий, но это не стало для него поводом для паники. Игроки в красной форме продолжили пытаться строить комбинационную игру и искать пространство для атак. Надо отметить, что «ТрК-3» была готова к таким действиям оппонентов и действовала тактически и позиционно очень грамотно. Благодаря насыщенному центру поля игрокам «РЖД Л» приходилось делать много передач назад и поперек, и в эти моменты соперник включал активный прессинг и перехватывал мяч, что приводило к контрвыпадам. На семнадцатой минуте счет стал 2:0, вновь отличился Артем Кравченко. После этого оппоненты, в очередной раз приложили немало усилий, чтобы сократить отставание, но оборона «ТрК-3» уверенно сдержала натиск и ушла на перерыв с комфортным преимуществом.

Во втором тайме ход матча не изменился, футболисты «РЖД Л» имели небольшой перевес во владении мячом, однако «ТрК-3» распоряжалась им более эффективно. Действующие чемпионы чаще угрожали воротам, и на тридцать седьмой минуте Станислав Иванов забил третий гол. Буквально в следующей атаке Александр Дегтярев увеличил разницу в счете до четырех мячей и практически убил интригу. На сорок третьей минуте «третья» команда хитро разыграла штрафной удар, и Александр Высоких отправил пятый снаряд в сетку. Нужно признать, что даже после этого «РЖД Л» не сдавалась и продолжала идти вперед, однако единственное чего смогла добиться, это забить гол престижа, его автором стал Андрей Гладышев - 5:1, уверенная победа «ТрК-3», благодаря которой она возглавила чемпионскую гонку.

Кравченко Артем, «ТрК-3»:

«Несмотря на крупный счет, матч получился упорным и напряженным, особенно первый тайм. Быстрый гол помог нам строить игру от обороны с расчетом на контратаки. С «РЖД Л» всегда сложно. Команда у них мобильная, хорошо комбинирует. Рады, что удалось победить, но о чемпионстве говорить рано. Впереди три сложных матча после перерыва, поэтому будем стремиться сохранить хорошую форму».

Пащенко Леонид, «РЖД Л»:

«Допустили несколько ошибок в обороне, да и в целом, удача была не на нашей стороне, были моменты, которые нужно было реализовывать. Тем не менее, победа «ТрК-3» заслужена, с чем мы ее поздравляем. Уверен, этот матч не станет переломным в чемпионате, мы будем бороться до конца».