»

2

0 - 0

4

25 июля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся футбольный турнир на Кубок генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер» среди команд корпоративного чемпионата.

Традиционный турнир на Кубок генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер» проводится на регулярной основе и берет свое начало в 2008 году. Несколько раз соревнования меняли свой формат и выходили на международный уровень, однако в прошлом сезоне было принято решение вернуть турнир во внутрикорпоративную среду, поэтому и в этот вечер на поле вышли все команды–участницы чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер».

Организаторы, как и всегда, ответственно подошли к проведению соревнований, болельщикам были предложены чай и легкие закуски, периметр поля был украшен баннерами, было сделано все возможное, чтобы создать в футбольном манеже праздничное настроение.

Согласно регламенту турнира, шесть команд были разделены на две группы. В группе «А» борьбу за выход в финал развернули: «ТрК-2», «ТрК-3» и «РЖД Л». В группе «Б» сошлись «ТрК-1», «ТрК-4» и «ТрК-5».

На первом этапе игры длились по 15 минут, финальный поединок составлял два тайма по двенадцать минут, в случае ничьей футболисты сразу переходили к серии пенальти.

В первом матче группы «А» встретились главные конкуренты за лидерство в чемпионате - команды «ТрК-3» и «РЖД Л». Матч получился  напряженным и в основное время выявить сильнейшего соперники не смогли. Победитель был определен по пенальти, им стала «ТрК-3».

Затем на поле вышли «ТрК-2» и «РЖД Л», и вновь основное время не принесло забитых голов. В футбольной послематчевой лотерее удача снова отвернулась от «РЖД Л», точнее били игроки «ТрК-2».

Судьба путевки в финал решалась в поединке между «ТрК-2» и «ТрК-3». Начало матча прошло в равной борьбе, но на пятой минуте Александру Дегтяреву удалось замкнуть прострел и  вывести «третью» команду вперед. Оппоненты попытались исправить ситуацию, бросились в атаку, однако второй гол Артема Кравченко охладил их пыл – 2:0, победа «ТрК-3».

На соседнем поле шли не менее зрелищные противостояния. В первом матче «ТрК-1» благодаря двум голам Евгения Ведищева, уверенно сломила сопротивление «ТрК-5».

В следующей встрече «пятая» команда сыграла более собранно и дала бой «ТрК-4». Упорная игра завершилась нулевой ничьей, однако в серии пенальти удары футболистов «ТрК-4» оказались более точными.

В заключительном поединке группового этапа вторую путевку в финал разыграли «ТрК-1» и «ТрК-4». Обе команды были настроены на победу, но множество обоюдоострых атак результатов не принесли, основное время закончилось 0:0, а по пенальти победа досталась «ТрК-4». Тем не менее, эта победа не позволила ей пробиться в финал, так как на счету соперника первые три очка были добыты в основное время.

В главном матче вечера сошлись обладатель Кубка ПАО «ТрансКонтейнер» - «ТрК-3» и претендент на титул - «ТрК-1».  Обе команды подошли к игре с хорошим настроем, показывали зрелищный, обоюдоострый футбол, но в первом тайме голов не забили.

После перерыва игроки продолжили активно идти вперед, «ТрК-1» строила свои атаки за счет длинных передач, оппоненты действовали в более комбинационной манере. Обе команды имели несколько неплохих шансов отличиться, однако удача была на стороне «ТрК-3», и дальний удар Александра Высоких на двадцать первой минуте достиг цели.  В следующей атаке Артем Кравченко удвоил разницу в счете. «ТрК-1» не сдавалась и билась до последней секунды, но сумела забить лишь один гол. Кубок генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер», как и год назад завоевала «ТрК-3».

В матче за третье место благодаря единственному забитому мячу Максима Борисова победа досталась «РЖД Л».

Зенкин Алексей, «ТрК-1»:

«Турнир, конечно, понравился, организация на очень высоком уровне, рады, что розыгрыш Кубка генерального директора снова проводится между командами внутрикорпоративного чемпионата. На мой взгляд, мы выступили отлично, даже не в своем сильнейшем составе заняли второе место, проиграли только «ТрК-3», которую считаю фаворитом нынешнего сезона. Спасибо, всем партнерам по команде и организатором за сегодняшний праздник».

Круглов Антон, «ТрК-3»:

«Наша команда набрала хорошую форму, даже жаль, что сейчас будет перерыв до сентября. Изначально поставили себе задачу повторить прошлогодний успех и выиграть турнир на Кубок генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер», мы ее успешно выполнили и, конечно, рады. Сами соревнования оставили самые приятные впечатления, все отлично организовано».

Шапкин Иван, «ТрК-4»:

«Команда сыграла сплоченно, особенно хотелось бы отметить нашего вратаря, но пропустили довольно глупый гол, и, к сожалению, проиграли. Тем не менее, всё равно довольны сегодняшним вечером, получили удовольствие от футбола, от прекрасного турнира, в следующий раз постараемся завоевать место повыше».

Мощанов Вадим, «РЖД Л»:

«Сами не ожидали, что не сможем собрать сильнейший состав, отсутствовало несколько ключевых игроков, есть и травмированные. Проиграли две игры по пенальти, но регламент позволил нам побороться за третье место, и в этом поединке нам сопутствовала удача, в самой концовке встречи Максим Борисов забил решающий гол, и принес нам третье место».

Ткаченко Святослав, «ТрК-5»:

«К сожалению, сегодня у нас получилось немногое, к тому же отсутствовало два основных игрока. В первой игре оказались не готовы к натиску соперника, пропустили быстрый гол, и это предопределило результат. Второй матч проиграли по пенальти, поэтому остается лишь делать выводы и готовиться к оставшимся матчам чемпионата. Спасибо организаторам за этот прекрасный турнир, все было очень хорошо, жаль, что наше выступление вышло неудачным».