в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Стартовал новый сезон в ЛФЛ

12.08.2017 22:00

12 августа стартовал новый сезон Западной премьер-лиги ЛФЛ, в первом матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с командой «Космос».

В межсезонье в Западной премьер-лиге произошло немало перемен, буквально накануне старта чемпионата от участия в соревнованиях отказались сразу два гранда – «Барс» и «Атлантис», что во многом стало для всех сенсацией. Тем не менее, многие футболисты этих клубов совершили переходы в другие коллективы, поэтому уровень лиги в целом ниже не стал, а конкуренция между всеми командами только возросла, а значит, борьба обещает быть еще острее.

В стартовом поединке «ТрК» противостоял «Космос». В прошлом сезоне наши футболисты дважды обыгрывали этого соперника, но с тех пор состав оппонентов претерпел большие изменения, поэтому предыдущие результаты не имели никакого значения.

Сборная контейнерного оператора активно начала игру и уже на первых минутах создала ряд опасных моментов. Наши игроки оказывали серьезное давление на оборону соперника, и казалось, что счет вскоре будет открыт, однако мяч неожиданно оказался в сетке других ворот, что не совсем вытекало из логики событий. Буквально первый же контрвыпад команды «Космос» стал результативным, после ввода мяча из аута в штрафной площади завязалась борьба, первым на подборе оказался нападающий и вколотил снаряд под перекладину. После этого наши футболисты вновь завладели инициативой и продолжили искать слабые места в защитных порядках соперника. Голевых ситуаций было немного, однако на помощь пришел «стандарт», и Павел Крылов крученым ударом со штрафного сравнял счет. Ответ «Космоса» был незамедлительным, спустя минуту игрок соперника пробил точно в дальнюю девятку.  Тем не менее, незадолго до перерыва наши футболисты вновь сравняли счет, Максим Голихин отличной передачей нашел в штрафной площади Сергея Зайцева, который отправил мяч в сетку.

После перерыва игровая картина не изменилась, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» много владела мячом, и с помощью различных комбинаций пытались выйти на оперативный простор. Наши футболисты неоднократно оказывались на ударной позиции, однако мяч упорно не шел в ворота. Игроки «Космоса» проводили редкие, но острые контрвыпады, один из которых закончился попаданием в штангу. В концовке упорного поединка команды стали действовать на встречных курсах обменялись голевыми моментами, чаша весов могла склониться в любую сторону, тем не менее, счет остался неизменным – 2:2. В следующие выходные сборная «ТрК» встретится с «Мегатитаном».

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«К сожалению, не удалось выиграть в первом туре. Это расстраивает, учитывая, что «Космос» не является фаворитом соревнований. Оправданий потере очков не ищу, в этой игре мы не выглядели на голову сильнее соперника. Считаю, что все в наших руках, мы будем бороться в каждом матче, чтобы добиться хорошего итогового результата».

Епифанов Вячеслав, команда «Космос»:

«С учетом того, что сегодня мы первый раз вышли на поле в этом составе, а нам противостоял такой сильный соперник, то результат для нас, считаю, положительным. «ТрансКонтейнер» по своему подходу, профессионализму - одна из ведущих команд в Западной лиге, приятно с ней играть, особенно когда получается набирать очки».