в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Разные таймы

20.08.2017 22:00

20 августа состоялся второй тур чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с командой «Мегатитан».

По итогам прошлого сезона «Мегатитан» завоевал серебряные медали чемпионата, однако в очных встречах наши футболисты дважды выходили победителями. Тем не менее, стоит признать, что с тех пор состав соперника претерпел изменения и точно не стал слабее, поэтому исход очередного противостояния был непредсказуемым.

С самого начала встречи команда «Мегатитан» взяла высокий игровой темп, бросилась в атаку и уже на второй минуте вывела на ударную позицию Сергея Кутузова, который открыл счет. Сборная «ТрК» попыталась исправить ситуацию и перехватить инициативу, но пропустила очередной контрвыпад, и Артем Клюев с близкого расстояния забил второй гол.  После этого игра несколько успокоилась, наши футболисты продолжили пытаться создавать опасные моменты у чужих ворот и сократить отставание, однако оппоненты действовали хладнокровно и таких шансов не давали, а сами несколько раз были очень близки к успеху, тем не менее, счет до перерыва не изменился.

На второй тайм сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вышла совсем с другим настроем, стала играть более активно, и это во многом стало неожиданностью для соперника, который стал прижиматься к своим воротам, и вскоре разница в счете сократилась. Павел Крылов нанес удар со штрафного, голкипер его парировал, но Сергей Зайцев головой добил снаряд в сетку.   В следующей атаке наши футболисты вновь получили право на стандарт, Павел Крылов снова хлестко приложился по мячу, а Сергей Прошин первым успел на добивание и первым же касанием после выхода на замену восстановил статус-кво.  Далее игра пошла как на качелях, мяч практически не задерживался в центре поля, все силы обеих команд были брошены в атаку.  Несколько раз сборная «ТрК» была очень близка, к тому, чтобы выйти вперед, но мяч и створ ворот разделяли считанные сантиметры. Соперник также не терял надежд взять три очка и за три минуты до финального свистка получил право на штрафной удар. Выстрел Алексея Ланцова получился идеальным по силе и точности и решил исход поединка – 3:2, на этот раз победа досталась «Мегатитану».

Прошин Сергей, сборная «ТрК»:

«К сожалению, первый тайм, особенно его начало провели очень плохо, пропустили два быстрых гола, а сами ответить ничем не смогли. Во многом это и стало причиной неутешительного результата. Во втором тайме прибавили, сравняли счет, но один удар со штрафного решил исход матча. Тем не менее, считаю, что если всегда будем выходить на поле с таким настроем, как на второй тайм сегодняшней игры, то мы вернемся на победный путь, и не помешало бы нам немножко удачи».

Клюев Артем, команда «Мегатитан»:

«В прошлом сезоне мы потерпели от «ТрК» два обидных поражения, матчи также складывались очень напряженно, но соперник выходил победителем, поэтому сегодня постарались переломить эту тенденцию. Игру оппонентов хорошо знаем, были ко всему готовы. Что касается нашей команды, то состав обновился, сейчас сыгрываемся, взяли первые три очка, думаю, будем прогрессировать и дальше».