в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Очень хотели выиграть

26.08.2017 22:00

26 августа на стадионе «Сетунь парк» в рамках третьего тура чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с командой «Альянс».

Команда «Альянс» новичок премьер-лиги, поэтому о сопернике известно было немного. В прошлом сезоне она заняла второе место в первом дивизионе, в ее составе более двадцати игроков, многие из которых выступали в профессиональных командах по мини-футболу, и на данный момент в их активе была одна ничья с серьезно укрепившейся СТК «Магистраль». Сборная «ТрК» также стартовала в чемпионате не лучшим образом, поэтому на предстоящий матч она выходила с особым настроем, наши футболисты очень хотели, наконец, одержать первую победу.

В предыдущих играх сборная ПАО «ТрансКонтейнер» неудачно проводила стартовые отрезки, на этот раз она с первых минут активно включилась в игру, стала оказывать давление на оборону оппонентов, и вскоре Максим Голихин после быстрой перепасовки с Денисом Куликовым открыл счет. После забитого гола наши футболисты не отступили назад, а напротив завладели инициативой и стали регулярно создавать острые ситуации у ворот соперника. Хорошие шансы удвоить преимущество были у Александра Красникова и Максима Голихина, которые из хороших позиций били головой, Павел Крылов угрожал со штрафных ударов, а после выстрела Сергея Зайцева снаряд в считанных сантиметрах разминулся с верхним углом. Команда «Альянс» ждала своего шанса и на двадцать первой минуте его получила, после верховой передачи Федор Зинченко грудью сбросил мяч под удар Анвару Бояркину, и тот неожиданно сделал счет равным. Тем не менее, сборная «ТрК» не стала нервничать, продолжила играть в комбинационный футбол и незадолго до перерыва вновь вышла вперед, отличился Антон Бушуев. Соперник ответил двумя опасными ударами, однако в обоих случаях блестяще сыграл Павел Савоськин.

В начале второго тайма наши футболисты не сбавили обороты и вновь большими силами пошли в атаку. На тридцать пятой минуте это принесло результат, Павел Крылов нашел отличной передачей Марата Исхакова в штрафной площади, который забил свой первый гол за нашу команду. Во многом он стал переломным, у команды «Альянс» игра окончательно расклеилась. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» уверенно контролировала ход матча, хорошо владела мячом и периодически создавала опасные моменты, что держало соперника в постоянном напряжении и не позволяло ему контратаковать. Тем не менее, несмотря на ряд хороших возможностей увеличить счет так и не удалось – 3:1, наша команда уверенно одерживает первую победу в этом чемпионате, в следующем туре нас ждет поединок с командой «Москва», в котором необходимо развить успех.

Исхаков Марат, сборная «ТрК»:

«Это была третья игра в чемпионате, у всех парней накопилось злость, что в первых двух не добились побед, поэтому на этот матч выходили с особенным настроем, очень хотели выиграть. Вся команда сегодня выложилась и добилась заслуженного результата, поздравляю партнеров, возможно, могли забить больше, но, уверен, что с каждой игрой будем прибавлять».