Голы: № 71 Зенкин А.Н. ( 5 мин., 27 мин. ) - « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 66 Кабазов К.А. ( 25 мин., 39 мин., 59 мин.) - « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 74 Сидельников А.М. ( 30 мин.) - « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 12  Кондратьев В.М. ( 35 мин., 37 мин.) - « ТрансКонтейнер – 5 »

5 сентября в футбольном манеже СК «Локомотив» после летней паузы возобновился Открытый чемпионат ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу.

Перед перерывом команды успели начать седьмой тур, в первом матче которого произошла смена лидера, благодаря победе в очном поединке «ТрК-3» обошла «РЖД Л» и поднялась на первое место. Третью строчку занимает «ТрК-5». Ниже расположились команды «ТрК-1», «ТрК-4» и «ТрК-2».

В первом осеннем поединке встретились соседи по турнирной таблице «ТрК-5» и «ТрК-1», которых разделяли пять очков, однако в случае успеха «первая» команда значительно сокращала этот отрыв и вполне могла вернуться в борьбу за призовые места, поэтому поединок имел для нее большое значение.

Стоит отметить, что накануне возобновления соревнований оба коллектива пополнились новобранцами, в составе «ТрК-1» появился новый голкипер Александр Козырев, а в «ТрК-5» дебютировал Владислав Носков.

Несмотря на то, что игра проходила в среднем темпе, уже на пятой минуте счет был открыт, отличился футболист «ТрК-1» Алексей Зенкин. Далее команды взяли паузу, голевые моменты возникали, но взятием ворот не завершались. Лишь незадолго до перерыва  первая команда разразилась целой серией точных ударов, которые стали результативными. Их авторами стали Кирилл Кабазов, Алексей Зенкин и Андрей Сидельников - 4:0, после первого тайма.

В начале второй половины встречи «ТрК-5» ответила сразу двумя голами в исполнении Владислава Кондратьева,  однако оппоненты мгновенно отреагировали и Кирилл Кабазов вновь увеличил разницу в счете. Затем команды продолжили действовать на встречных курсах, однако на поле вновь возникла голевая засуха, которая прервалась лишь перед финальным свистком. После заброса в штрафную площадь Кирилл Кабазов головой забил свой третий мяч - 6:2, уверенная победа «ТрК-1» на старте осенней части чемпионата.

Кондратьев Владислав, «ТрК-5»:

«К сожалению, основной вратарь в отпуске, возможно, с ним пропустили бы меньше. Тем не менее, в поражении виновата вся команда, будем исправлять ошибки, работать над собой, по футболу все соскучились, надеюсь, что в следующем матче сыграем лучше».

Зенкин Алексей, «ТрК-1»:

«Очень рады, что возобновился чемпионат после долгого перерыва, поэтому желания играть было хоть отбавляй, и настрой был соответствующий. В начале матча рисковать особо не решались, так как восстанавливали игровые связи, подзабытые за время долгой паузы, а потом добавили скорости, игра стала получаться, и уже к окончанию первого тайма вели со счетом 4:0, который для нас был достаточно неожиданным. Когда выходили на второй тайм, думали, что игра уже сделана и трудно было найти мотивацию. Но благодаря усилиям соперников, которые в самом начале закатили нам пару голов, мотивация пришла сама собой. Поэтому удалось мобилизовать оставшиеся силы и довести спокойно матч до победы. Хочется отметить нашего нового вратаря и защитников, благодаря их надежным действиям в нападении игралось более раскрепощённо».