в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

По схожему сценарию

10.09.2017 22:00

Выходные 9 и 10 сентября для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» получились насыщенными. Наши футболисты провели два важных поединка в рамках чемпионата Западной премьер-лиги с командами, которые претендуют на самые высокие места.

В субботу сборной «ТрК» противостояла «ЦДН». Прошлый сезон соперник  завершил на четвертой строчке в турнирной таблице и в очных встречах с нашей командой набрал четыре очка. Сейчас оппоненты занимают второе место и ведут активное преследование лидера, поэтому игра обещала быть очень тяжелой.

Тем не менее, наши футболисты очень активно начали матч, старались не уступать сопернику ни единого единоборства, и уже на третьей минуте им удалось открыть счет. После ввода мяча из аута Максим Голихин принял его на грудь и невероятным ударом через себя поразил многочисленных зрителей и верхний угол ворот «ЦДН». Оппоненты не ожидали такого хода событий, постарались перехватить инициативу, но вскоре  сборная «ТрК» нанесла второй укол. Автором гола вновь стал Максим Голихин, который выше всех выпрыгнул в штрафной площади и головой переправил снаряд после навеса с углового. Далее игра несколько успокоилась, «ЦДН» владела небольшим территориальным преимуществом, однако использовать его в свою пользу наши футболисты не позволяли, а сами отвечали острыми контрвыпадами. Первый тайм постепенно близился к перерыву, когда соперник все же сумел взломать нашу защиту, отличился Нодар Кебадзе.

Во второй половине встречи футболисты «ЦДН» с помощью навала принялись штурмовать оборонительные порядки «ТрК». Впрочем, наши защитники действовали очень собранно и самоотверженно, принимали большинство ударов на себя и не позволяли снаряду достигнуть ворот. Наши футболисты бились буквально за каждый мяч, а регулярные контратаки держали в постоянном напряжении соперника, что понемногу сбивало его настрой и не давало бросить все силы вперед. В последние минуты команда «ЦДН» конечно же, пошла ва-банк, однако и этот натиск  сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сдержала и набрала очень важные три очка.

На следующий день наши футболисты вернулись на стадион «Сетунь парк», чтобы провести матч командой «СТК Магистраль», которая всегда была очень крепким соперником, а в этом сезоне еще усилилась знаменитым футболистом Эриком Корчагиным, что добавило ей атакующей мощи.

С первых минут соперник попытался навязать свою игру и взять мяч под контроль, однако в ходе быстрого контрвыпада «ТрК» Сергей Зайцев выполнил прострел в штрафную площадь, а оппоненты срезали снаряд в собственные ворота. Было очевидно, что теперь «Магистраль» с удвоенной силой пойдет вперед, и уже в следующей атаке нашему голкиперу Павлу Савоськину пришлось в красивом прыжке отражать удар нападающего. Футболисты сборной ПАО «ТрансКонтейнер» старались сбивать темп игры соперника, максимально долго комбинировать, однако оппоненты были очень настойчивы в своем желании сравнять счет, поэтому нашей обороне второй день подряд приходилось непросто. Самый явный голевой момент был у Эрика Корчагина под самый занавес первого тайма, но мяч после его удара прошел выше.

После перерыва соперник продолжил оказывать серьезное давление, наши защитники во главе с вратарем мужественно принимали многочисленные удары на себя и стояли буквально стеной на защите своих владений. Тем не менее, на тридцать шестой минуте Эрик Корчагин все же нашел возможность, чтобы отыграться и реализовал момент. После этого «Магистраль» не сбавила прессинг, и вскоре Эрик Корчагин вновь вышел на ударную позицию и отправил мяч под перекладину. Наша команда оказалась в позиции догоняющей, однако сдаваться она не собиралась, и уже на сорок четвертой минуте Андрей Жарков ушел от опекуна и пробил мимо вратаря – 2:2. Концовка встречи получилась эмоциональной и прошла на встречных курсах, однако больше голов забито не было, встреча завершилась упорной ничей.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«В целом, результат положительный, первую игру мы выиграли, во второй игре тоже могли победить, но, к сожалению, пропустили два гола, тем не менее, хорошо, что отыгрались. Четыре очка добыты в очень непростых матчах с претендентами на призовые места, поэтому спасибо всем партнерам, играли очень самоотверженно, дисциплинированно и с хорошим настроем».

Кудряшов Александр, команда «СТК Магистраль»:

«Вчера смотрел игру против «ЦДН», она складывалась по схожему сценарию. «ТрК» удалось забить быстрый гол, а затем хорошо оборонялась. Мы много атаковали, должны были побеждать, но соперник действовал очень плотно, не давал свободных зон, хотя мы играли активней и создали больше моментов. Повторюсь, «ТрК» хорошо играет в обороне, видимо, это ее конек».