Голы:  № 95 Щукин А.Ю. ( 9 мин. ) - « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 21 Шапкин И.А. ( 25 мин.) - « ТрансКонтейнер – 4 »

Предупреждения:
№ Лещев С.Г. ( 39 мин.) - « ТрансКонтейнер – 4 » Ж.К.

12 сентября на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» состоялся заключительный матч седьмого тура Юбилейного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором сыграли «ТрК-2» и «ТрК-4».

«ТрК-2» и «ТрК-4» - команды, которые замыкают турнирную таблицу. Тем не менее, они еще не потеряли шансы вернуться в борьбу за призовые места, и серия удачных матчей может значительно улучшить их положение. Для обоих коллективов предстоящая встреча была хорошей возможностью оттолкнуться от дна и начать восхождение, поэтому настрой у футболистов был боевой.

В начале поединка «ТрК-4» завладела инициативой провела несколько острых атак и вскоре открыла счет, отличился Александр Щукин. Соперник отвечал быстрыми контрвыпадами, однако нападающим не хватало точности при завершении, и удары не несли в себе большой опасности. «Четвертая» команда действовала более продуктивно, и на двадцать третьей минуте Иван Шапкин увеличил ее преимущество.

После перерыва игровая картина не изменилась, «ТрК-4» продолжила действовать в атакующем ключе, однако и она неожиданно растеряла меткость. Мяч после ударов Ивана Шапкина и Александра Щукина неоднократно сотрясал каркас ворот, но цели не достигал. «ТрК-2» также несколько раз была близка к тому, чтобы сократить отставание, тем не менее, счет первого тайма остался неизменным – 2:0, победа «четвертой» команды.

Горбачев Дмитрий, «ТрК-2»:

«В целом, играли неплохо, на мой взгляд, поединок был равным, нам немного не повезло. Соперник более сыгранный, у нас же состав обновляется, поэтому мы не расстраиваемся, продолжаем работать и надеемся, что результаты придут».

Шапкин Иван, «ТрК-4»:

«Сегодня не было одного из наших лидеров – Александра Игнатьева, его очень не хватало при наших атаках, однако мы смогли одержать очень важную победу. Видно, что команда находится в хорошей форме, показывает комбинационную игру, и, думаю, что второй круг мы проведем лучше, чем первый».