№ 11 Борисов М.И.

№ 18 Тюхтин А.Д.

Голы: № 8 Мощанов В.О. ( 21 мин., 33 мин., 55 мин. ) - « РЖД Л »

№ 17 Кравцов Е.А. ( 51 мин.) - « РЖД Л »

19 сентября на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» в рамках восьмого тура Юбилейного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу состоялся матч между «ТрК-1» и «РЖД Л».

В этом сезоне команда «РЖД Л» является одним из лидеров соревнований, долгое время удерживала за собой первое место и лишь перед самым летним перерывом она опустилась на вторую строчку. Тем не менее, футболисты не намерены сдаваться и собираются вести борьбу до конца, поэтому в предстоящем поединке они настраивались исключительно на победу и выставили боевой состав. «ТрК-1» занимает четвертое место, однако выигрыш мог бы позволить ей вернуться в тройку сильнейших, тем более, что совсем недавно она взяла верх именно над командой, которая находится на ступень выше.

Несмотря на то, что игра проходила в среднем темпе, команды действовали с акцентом на атаку, поэтому опасных моментов возникало немало. Тем не менее, долгое время нападающие не могли пристреляться к воротам, поэтому счет был открыт лишь на двадцать первой минуте, отличился футболист «РЖД Л» Вадим Мощанов. Этот гол стал единственным в первом тайме.

После перерыва «РЖД Л» удалось забить быстрый гол и упрочить свое преимущество. «ТрК-1» ответила несколькими контрвыпадами, но атакам не хватало острого наконечника, который мог бы довести усилия партнеров до логического завершения. Соперник распоряжался своими шансами более рационально, и на пятьдесят первой минуте Евгений Кравцов забил третий мяч. Точку в этом поединке поставил Вадим Мощанов, который оформил хет-трик – 4:0, «РЖД Л» как минимум на неделю вернула лидерство.

Ветошкин Алексей, «РЖД Л»:

«Играли хорошо, результат положительный, удовольствие получили. Будем бороться, стремиться побеждать в каждой оставшейся игре, только так у нас есть шансы опередить лидера. Сегодня были опасения, что после длительного перерыва играть будет сложнее, но был хороший настрой, который позволил нам выступить лучше, чем ожидали».

Сергиенко Руслан, «ТрК-1»:

«Поздравляю «РЖД Л» с победой, к сожалению, сегодня играли без замен, немного не хватало свежести. К следующему матчу, надеюсь, лидеры залечат травмы, остальные выйдут из отпусков, и мы выступим лучше. Шансы попасть в призовую тройку у нас есть, поэтому будем бороться».