в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

После перерыва нашли свою игру

23.09.2017 22:00

23 сентября состоялся очередной тур чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с командой «Западный легион».

Соперник является новичком премьер-лиги, походу этого сезона уже успел набрать шесть очков, имеет две победы и четыре поражения. Также стоит отметить, что наши футболисты встречались с оппонентами в июне текущего года в рамках розыгрыша Кубка Западной лиги и тогда взяли верх, но поединок получился довольно упорным и его исход решился в серии пенальти, поэтому настраивалась сборная «ТрК» на очередной матч серьезно.

С первых минут команда контейнерного оператора постаралась взять инициативу в свои руки и завладеть преимуществом, однако «Западный легион» действовал неуступчиво и навязывал борьбу на каждом участке поля. Игра получалась вязкой, и голевых моментов было немного. Хорошие шансы открыть счет были у Марата Исхакова и Александра Красникова, но мячи после их ударов прошли выше перекладины. Ближе к концовке тайма соперник стал действовать смелее и провел несколько контрвыпадов, один из которых перед самым свистком на перерыв закончился голом. После розыгрыша углового Руслан Аймалетдинов головой отправил снаряд в сетку.

Такое развитие событий не могло устраивать наших футболистов, поэтому на второю половину встречи они вышли с целью кардинально переломить ход матча. Уже на тридцать четвертой минуте Антон Бушуев оказался самым расторопным в штрафной площади и в падении сравнял счет. Вскоре сборная «ТрК» вышла вперед, с передачи Максима Голихина Марат Исхаков ударом в одно касание отправил мяч в дальний угол. На сорок третьей минуте наша команда упрочила преимущество, после выстрела Андрея Жаркова Дмитрий Кондрашов точно сыграл на добивании. После этого нити игры окончательно перешли сборной ПАО «ТрансКонтейнер». Сначала Денис Куликов вовремя открылся под прострел на ближнюю штангу и завершил комбинацию взятием ворот, а затем он же установил окончательный счет – 5:1, наши футболисты одержали очередную победу в чемпионате Западной премьер-лиги ЛФЛ и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

Куликов Денис, сборная «ТрК»:

«В первом тайме у нас не все получалось, соперник сопротивлялся, навязывал борьбу, не давал свободного пространства, а концовке, и вовсе, забил нам гол. Тем не менее, после перерыва мы смогли поймать свою игру, прибавили в скорости и переломили ход матча. Поздравляю всех с победой!».