№ 2 Высоких А.В.

№ 92 Жуков Н.Е.

Голы:  № 18 Усков А.А. ( 5 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »

№ 7 Игнатьев А.В. ( 6 мин., 55 мин. ) - « ТрансКонтейнер – 4 »

26 сентября на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» состоялся очередной матч Юбилейного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором сыграли «ТрК-3» и «ТрК-4».

Для «ТрК-3» предстоящий поединок был первым после летней паузы, перед которой команда набрала хороший ход, вышла в лидеры чемпионата и выиграла Кубок генерального директора ПАО «ТрансКонтейнер», поэтому в какой-то степени она считалась фаворитом. Тем не менее, «ТрК-4» традиционно хорошо проводит второй круг и до этого момента одержала в нем две победы, поэтому игра вполне могла преподнести сюрпризы, и расслабляться «третьей» команде не стоило.

Матч проходил на встречных курсах, с первых минут «ТрК-3» большими силами двинулась в атаку и после нескольких попыток открыла счет, после удара Алексея Ускова мяч не без помощи рикошета оказался в сетке. Однако, ответ соперника был молниеносным, и Александр Игнатьев восстановил равенство. После этого фаворит вновь пошел вперед и стал создавать голевые ситуации, «ТрК-4» продолжила отвечать острыми контрвыпадами, но, несмотря на большое количество опасных моментов у обоих ворот, до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме игровая картина осталась прежней, «ТрК-3» не оставляла попыток снова повести в счете и оказывала постоянное давление на оборону соперника, однако даже из самых выгодных ситуаций нападающие в цель не попадали.  Такое расточительство в футболе редко остается безнаказанным, и в концовке матча последовала расплата, Александр Игнатьев вышел на ударную позицию и мощным выстрелом отправил снаряд дальний угол – 2:1, неожиданная победа «ТрК-4», которая поднялась на третью строчку в турнирной таблице и изменила ход чемпионской гонки.

Круглов Антон, «ТрК-3»:

«Соперник играл самоотверженно, выложился на все сто процентов, а мы недоработали. К сожалению, длительная пауза не лучшим образом сказалась на нашей команде, да и еще по причине болезни отсутствовал один из наших лидеров – Александр Дегтярев. По большому счету, допустили две ошибки, и именно они привели к голам в наши ворота. Теперь ситуация в чемпионате для нас стала очень тяжелой, но сдаваться мы не собираемся, приложим все усилия, чтобы все исправить».

Игнатьев Александр, «ТрК-4»:

«Сегодня наша команда действовала слаженно, играла с боевым настроем, все бились до последнего. Нам противостоял сильный соперник, было очень тяжело, но мы нашли что ему противопоставить и добились желанной победы. Хочу отметить новое покрытие на футбольном поле, играть на нем очень приятно».