в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Неделя без пропущенных мячей

05.11.2017 22:02

В праздничные выходные 4 и 5 ноября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередные поединки в рамках Западной премьер-лиги и Кубка Любительской футбольной лиги города Москвы.

4 ноября в День народного единства наши футболисты встретились с командой «Кегли». Соперник не лучшим образом проводит текущий сезон и располагается в нижней части турнирной таблицы, однако периодически выдает очень хорошие игры и в прошлом туре едва не отобрал очки у «Титана». Также интерес к этому поединку подогревал и тот факт, что среди оппонентов выступают три бывших футболиста сборной «ТрК» - Роман Комиссаров, Родион Федосеев и Никита Мымрин, и они, несомненно, настраивались на эту встречу по-особенному.

Стартовые минуты прошли в плотной борьбе, команды старались захватить инициативу и взять мяч под контроль, поэтому опасных моментов было немного. Тем не менее, в одной из атак Антону Бушуеву удалось выйти на оперативный простор сделать передачу в штрафную площадь, где Максим Голихин воспользовался ошибкой защитника и отправил мяч в дальний угол. После этого эпизода игровая картина не изменилась, на поле было много единоборств и нарушений правил, лишь на двенадцатой минуте нашим футболистам удалось упрочить преимущество. После ввода мяча из аута Максим Голихин головой пробил по воротам, но на пути мяча оказался Марат Исхаков, рикошетом от которого снаряд залетел в сетку – 2:0. Соперник не собирался сдаваться и отвечал контрвыпадами, однако атаки сборной «ТрК» были более слаженными, и после подачи с углового на восемнадцатой минуте Антон Бушуев поразил цель. Незадолго до перерыва Денис Куликов обокрал защитника и эффектным ударом в одно касание забил четвертый гол.

Во втором тайме наши футболисты продолжили действовать с игровым преимуществом и вскоре Павел Крылов прямым ударом с углового закрутил мяч в створ ворот. На сорок первой минуте Дмитрий Кондрашов перехватил мяч на чужой половине поля и вывел один на один Марата Исхакова, который хладнокровно вышел из дуэли победителем. Тем не менее, даже при такой разнице в счете оппоненты не бросили играть, а продолжили оказывать давление, надеяться на гол престижа, но сборная «ТрК» поставила себе задачу оставить свои ворота в неприкосновенности и сумела ее выполнить - 6:0.

В воскресенье в раках группового этапа Кубка Любительской футбольной лиги сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела матч с командой «Финиш», которая представляет Юго-Западный округ. Соперник имел в своем активе всего три очка, но это не было поводом расслабляться для наших футболистов, и уже на первых минутах они продемонстрировали свой настрой. В первой же атаке с передачи Андрея Жаркова Антон Бушуев открыл счет. Вскоре несильным, но очень точным ударом Сергей Зайцев удвоил разницу. После этого игра несколько успокоилась, сборная «ТрК» сбавила обороты, что сказалось и на результативности, в оставшееся время первого тайма голов забито не было.

После перерыва наши футболисты вновь взвинтили темп. На тридцать третьей минуте с острого угла ворота поразил Дмитрий Кондрашов. Затем Александр Уманцев навесил мяч точно на голову Сергею Прошину, который забил четвертый гол. Далее Сергей Зайцев сделал прострел на дальнюю штангу, где Александр Уманцев отправил мяч в пустые ворота. Точку в матче поставил Денис Куликов – 6:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» одержала за выходные две «сухие» победы с одинаковым счетом.

Бушуев Антон, сборная «ТрК»:

«Важно, что провели очередные матч без пропущенных мячей, это добавляет уверенности нашей игре, раскрепощает атакующие действия. Будем двигаться дальше и стараться удерживать эту высокую планку».