в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Несколько поводов для положительных эмоций

12.11.2017 22:38

В выходные 11 и 12 ноября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вновь сыграла два поединка в рамках Западной премьер-лиги и Кубка Любительской футбольной лиги города Москвы.

Накануне субботней игры с «Л.Ч.О.» важнейшее событие случилось в жизни капитана сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Сергея Зайцева – у него родился сын Максим! Тем не менее, это радостное известие не помешало одному из наших лидеров быть в боевой готовности на матче, партнеры горячо поздравили молодого отца и с хорошим настроем вышли на поединок.

Соперник хоть и является основной обоймой Паралимпийской сборной России по футболу, никаких внешних физических отклонений у игроков соперника не наблюдалось. Команда «Л.Ч.О.» является крепким слаженным коллективом, который в любом матче готов отобрать очки у оппонентов, поэтому легкой игры никто не ждал. Уже на второй минуте ударом со штрафного соперник открыл счет. После этого футболисты «Л.Ч.О.» создали еще ряд острых ситуаций, но наш голкипер Федр Плотников продемонстрировал свое мастерство и отвел угрозу. Постепенно сборная «ТрК» стала выравнивать игру, на девятой минуте хорошо пробил Андрей Жарков, но мяч прошел чуть выше перекладины, затем опасный выстрел со штрафного выполнил Павел Крылов, однако и он цели не достиг. Тем не менее, ответный гол назревал и вскоре он состоялся, соперник нарушил правила вблизи штрафной площади, и Павел Крылов своим фирменным обводящим ударом отправил снаряд в сетку. Заключительный отрезок первого тайма прошел на встречных курсах, однако до перерыва счет не изменился.

В начале второй половины встречи сборная ПАО «ТрансКонтейнер» взвинтила темп, и после быстрой комбинации и прострела Максима Голихина Антон Бушуев вывел нашу команду вперед. На сорок первой минуте Максим Голихин вновь выступил в качестве ассистента, на этот раз он выложил снаряд под удар Дмитрию Кондрашову, и тот упрочил преимущество «ТрК». Буквально в следующей атаке Дмитрий Кондрашов оформил дубль. Вслед за этим Александр Красников перехватил мяч на своей половине поля, сделал рывок к чужим воротам и вывел один на один с голкипером Дениса Куликова, который поразил нижний угол. Стоит отметить, что соперник не сдался и в концовке матча заработал и реализовал пенальти. Тем не менее, финальная точка осталась за нашими футболистами, перед самым финальным свистком Марат Исхаков обокрал вратаря и вколотил мяч в сетку - 6:2, очередная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая шаг за шагом укрепляет свое положение среди лидеров Западной премьер лиги.

Барамидзе Автандил Михайлович, команда «Л.Ч.О.»:

«К сожалению, команда еще не готова показывать свой уровень, у нас очень много травмированных, сорок минут играли на равных, а потом подсели. В наших основных соревнованиях сейчас перерыв, и только в марте месяце мы начнем подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в Голландии. Сейчас же мы просто поддерживаем форму».

На следующий день наших футболистов ждала выездная игра Кубка ЛФЛ в Юго-Западном административном округе с командой «Финиш». Неделей ранее сборная «ТрК» на своем поле взяла верх со счетом 6:0, однако фактор своего поля всегда может сыграть большую роль, соответственно расслабляться не стоило.

Поединок выглядел довольно упорным, футболисты обеих команд действовали в атакующем ключе, но долгое время счет оставался равным. Лишь на девятнадцатой минуте после удара Сергея Мишина Сергей Прошин удачно подставил ногу и изменил направления мяча, который отравился в сетку ворот команды «Финиш». Второй гол был забит под самый занавес первой половины встречи, его автором вновь стал Сергей Прошин, который с близкого расстояния переиграл голкипера.

После перерыва соперник ответил, после розыгрыша штрафного мяч угодил в перекладину, после чего нападающий «Финиша» добил его в ворота. После этого команды поочередно стали обмениваться голевыми ситуациями, однако результатов они не приносили, пока на сорок девятой минуте Сергей Прошин эффектно не ушел от защитника и пробил точно в нижний угол. К сожалению, спокойной концовки для наших футболистов не получилось, вскоре соперник вновь сократил отставание до минимума и до последних секунд пытался уйти от поражения. И все же, оборона «ТрК» удержала победный счет 3:2 и подтвердила свое безоговорочное первое место в группе.

Лепилов Павел, команда «Финиш»:

«В первую очередь, сегодня нам не хватило удачи, мы играли с сильным соперником, в первом тайме он нас переиграл, во втором игра выровнялась, пытались отыграться, создали немало моментов, но сравнять счет не смогли».

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«В эти выходные провели очередные спаренные матчи. Не все прошло так гладко, как это было на прошлых выходных, но очень довольны результатами. Мы продолжаем свой победный путь, и это добавляет положительных эмоций. Как обычно, все самые ответственные игры у нас впереди, поэтому приложим все усилия, чтобы набрать необходимые очки».