в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Завершился Х Юбилейный чемпионат ПАО «ТрансКонтейнер»

21.11.2017 22:23

21 ноября в футбольном манеже СК «Локомотив» завершился Х Юбилейный чемпионат ПАО «ТрансКонтейнер», в заключительном туре которого определилась судьба золотых медалей.

В решающий игровой день состоялось сразу два матча. На первом поле «ТрК-3» вела борьбу за чемпионство, для этого ей нужно было обыгрывать «ТрК-2» и тогда она опередила бы лидера – команду «РЖД Л», которая сыграла свой заключительный поединок неделей ранее и сейчас могла только наблюдать, за развитием событий. Параллельно проходила встреча между «ТрК-4» и «ТрК-1», но она не имела турнирного значения, так как независимо ее от исхода «четвертая» команда уже завоевала бронзовые медали чемпионата, а соперник расположился на пятой строчке турнирной таблицы.

Поединок между «ТрК-1» и «ТрК-4» развивался неспешно, игра выглядела равной и обоюдоострой. Счет был открыт на двадцать третьей минуте, благодаря точному удару нападающего «ТрК-1» Кирилла Кабазова. Тем не менее, под занавес первого тайма соперник восстановил равенство, отличился Иван Шапкин.

Во втором тайме футболисты «ТрК-4» взвинтили темп, и уже спустя три минуты после его начала Сергей Мишин вывел свою команду вперед. Вскоре Александр Игнатьев упрочил преимущество. Оппоненты пытались ответить, однако «четвертая» команда почувствовала уверенность в своих силах и вкус очередной победы и подавила сопротивление «ТрК-1». В концовке встречи «ТрК-4» забила еще два гола, их на свой счет вновь записали Сергей Мишин и Александр Игнатьев.

Вернемся к главному матчу вечера, в котором решалась судьба золотых медалей. «ТрК-3» не стала рисковать возможностью завоевать второе подряд чемпионство и сразу же бросилась в атаку, чтобы получить преимущество в счете и взять игру под свой контроль. После серии опасных моментов задуманное воплотилось в жизнь, Александр Высоких отправил мяч под перекладину. Затем дублем отметился капитан «третьей» команды Станислав Иванов, а Александр Дегтярев и Артем Кравченко забили четвертый и пятый голы и фактически сняли вопросы о победителе этого противостояния.

Во втором тайме «ТрК-2» сделала попытку вернуть интригу в чемпионскую гонку и отквитала один мяч, но добиться большего соперник ей не позволил. Финальную точку в матче, в котором были разыграны золотые медали с передачи Артема Кравченко поставил Алексей Усков – 6:1, «ТрК-3» - победитель Х Юбилейного чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу.

Иванов Станислав, «ТрК-3»:

«Прежде всего хочется поздравить всех с окончанием напряженного и интересного чемпионата. Вдвойне хочется поздравить нашу команду «ТрК-3» с завоеванием второго титула подряд. В этом году он именно завоеван, поскольку напряженная борьба шла до последнего тура. В этом сезоне на чемпионство претендовали четыре команды. Такого на моей памяти не было давно. Будем верить, что в следующем году чемпионат станет еще интересней. Парни настроились на матч, как на последний бой и, в принципе, не дали шансов «ТрК-2» в атаке. Помогли быстрые голы. Во втором тайме немного успокоились, пропустили красивую контратаку соперника, но не стали уходит в оборону а забили еще, обеспечив спокойное окончание игры и задействовав всех участников команды. От лица команды выражаю благодарность всем игрокам и организаторам чемпионата. Особенно хочется отметить высочайшую роль первого заместителя генерального директора Владимира Николаевича Драчева. Благодаря его энтузиазму спорт в нашей компании уже на протяжении 10 лет получает поддержку и продолжает развиваться, а общение внутри спортивного сообщества налаживает корпоративные коммуникации и помогает более качественно и оперативно решать производственные задачи».

Ветошкин Алексей, «РЖД Л»:

«Чемпионат получился интересным, призовым местом довольны. Еще вначале года мы планировали выступить хорошо, навязать борьбу за чемпионство, в целом получилось, немного нам не хватило до высшей ступени. Считаю, что сезон для нас был успешным».

Шапкин Андрей, «ТрК-4»:

«Сегодняшней игрой доволен, мы стали чемпионами второго круга, выиграли в нем все матчи, к сожалению, в первом мы выступили не так удачно. Все поединки были интересными, зрелищными и довольно упорными, поэтому оставили много ярких впечатлений. Сегодня также матч выдался непростым, равный первый тайм, потом мы смогли прибавить, наладили комбинационную игру и добились победы. Третье место, считаю, хорошим результатом, с учетом того, что после первой части чемпионата мы находились на дне турнирной таблицы. Получился очень захватывающий чемпионат».

По итогам соревнований оргкомитетом Футбольного клуба и Профсоюзной организацией ПАО «ТрансКонтейнер» были вручены индивидуальные награды в различных номинациях:

• Лучший вратарь турнира – Семенов Станислав (ТрК-3)
  • Лучший защитник турнира – Ветошкин Алексей (РЖД Л)
  • Лучший полузащитник турнира – Щукин Александр (ТрК-4)
  • Лучший нападающий турнира – Кабазов Кирилл (ТрК-1)
  • Лучший бомбардир турнира – Кравченко Артем (ТрК-3)
  • Самый ценный игрок турнира – Усков Алексей (ТрК-3)
  • За преданность Футбольному клубу – Ткаченко Святослав (ТрК-5)
  • Легенда футбольного клуба – Жуков Виктор (ТрК-4)
  • Джентльмен года – Сидельников Андрей (ТрК-1)
  • Приз Профсоюзного комитета – Иванов Станислав (ТрК-3), Атрошкин Кирилл (РЖД Л), Солдатов Кирилл (ТрК-2)
  • Приз Московского филиала – Султанов Олег (ТрК-5), Зайцев Федор (ТрК-2), Суворов Николай (ТрК-4).

Таким образом, была перевернута очередная страница славной истории Футбольного клуба ПАО «ТрансКонтейнер», которая длится уже 10 лет и объединяет работников компании. На этом она не заканчивается впереди нас ждет еще немало захватывающих соревнований, ярких матчей, драматичных развязок и незабываемых впечатлений. Все это ждет нас уже в следующем году.