ИГРА « ТрК » - « ФГК »
23 ноября 2017 года
Счёт матча: 6 – 0 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ФГК »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__23__»__ноября__2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

«ТрК»

23 ноября в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся второй матч заключительного решающего третьего круга чемпионата «ЖФЛ», в рамках которого сборная «ТрК» встретилась с «ФГК».

Последний раз «ТрК» и «ФГК» встречались менее месяца назад, и в том поединке наши футболисты добились убедительной победы со счетом 6:0. С тех пор в командах не произошло существенных изменений, сборная контейнерного оператора оставалась фаворитом очередного противостояния и лидером чемпионской гонки, однако этот факт не стал поводом для расслабленности. Наши игроки отлично знают, что недонастрой на решающей стадии соревнований может очень дорого стоить, и осечка способна свести все предыдущие усилия на нет, поэтому подошли к матчу с полной ответственностью.

Несмотря на то, что игра проходила в среднем темпе, сборная «ТрК» сразу обозначила свое преимущество, нанесла несколько опасных ударов и уже на пятой минуте открыла счет, отличился Сергей Зайцев. После забитого гола наши футболисты продолжили активно прессинговать соперника, которому зачастую приходилось просто отбиваться, но довольно продолжительное время атакующим не хватало точности в завершающей стадии, и мяч раз за разом летел выше ворот. Лишь на старте третьей десятиминутки Антон Бушуев с близкого расстояния переправил снаряд в сетку. Как только «ФГК» начала с центра поля, «ТрК» сразу же перехватила, и после продолжительной комбинации Сергей Зайцев вывел на ударную позицию Максима Голихина, который забил третий гол. На этом события первого тайма закончились.

После перерыва наши футболисты активно вступили в игру, и вскоре Сергей Прошин с передачи Андрея Жаркова довел преимущество до четырех голов. Соперник ответил несколькими опасными контрвыпадами, в одном из которых мяч угодил в штангу. Тем не менее, сборная «ТрК» быстро вернула круглый снаряд под свой контроль, и на тридцать восьмой минуте Сергей Зайцев точным выстрелом с дальней дистанции поразил девятку. Шестой гол получился курьезным, так как в довольно безобидной ситуации защитник «ФГК» срезал мяч в собственные ворота. В концовке матча команды обменялись острыми моментами, однако счет остался неизменным - 6:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» повторила результат прошлого круга и добилась уверенной победы. На следующей неделе наших футболистов ждет пауза, а затем поединок с «МЖД», победа в котором гарантирует им пятый чемпионский титул.

Куликов Денис, сборная «ТрК»:

«Чемпионат находится на финишной прямой, нельзя допускать осечек и нужно гарантировать уже в следующем матче чемпионство. Вся команда горит этой идеей, поэтому серьезно настраиваемся на каждый поединок и играем на результат. Теперь готовимся к «МЖД», но не забываем и про соревнования в Любительской футбольной лиге, там тоже идет очень непростая борьба».

Уткин Александр, команда «ФГК»:

«Счет на табло, все по делу. К сожалению, сейчас у «ТрК» и «ФГК» разный уровень. Возможно, могли пропустить и меньше, а могли и больше. Сезон не окончен, впереди две игры, еще поборемся за третье место».