в турнире на Кубок
    НПФ «Благосостояние» 2012 год

Не хватило времени и удачи

02.12.2017 22:04

2 декабря состоялся очередной тур чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с одним из лидеров соревнований - командой «Мегатитан».

После двух уверенных побед в предыдущие выходные, на плечи наших футболистов выпало очередное серьезное испытание, которое имело большое турнирное значение, так как обе команды ведут борьбу за призовые места. Поединок первого круга получился очень упорным, исход его решился лишь на последних минутах, и тогда удача была на стороне соперника. Сборная «ТрК» была полна решимости взять реванш и тщательно готовилась к очередному противостоянию.

Со стартового свистка футболисты действовали на высоких скоростях. Каждая из команд придерживалась своего плана на матч, «Мегатитан» оказывал высокий прессинг, «ТрК» не отставала и отвечала контратаками. Уже на первых минутах оппоненты обменялись голевыми моментами, и в обоих случаях мяч прошел в сантиметрах от штанги. Чаша весов могла качнуться в любую сторону, однако незначительное игровое преимущество было на стороне соперника, и именно ему удалось забить первым. На седьмой минуте Сергей Кутузов вышел на ударную позицию и в одно касание поразил ворота. Пропущенный мяч заставил наших футболистов сменить тактику и большими силами пойти вперед. Хороший шанс сравнять счет был у Антона Бушуева, но в последний момент прострел с правого фланга прервал защитник. Оппоненты также не сбавляли обороты и имели шансы уйти в отрыв, тем не менее, и они свои возможности не использовали, первый тайм завершился с минимальным перевесом «Мегатитана».

Сразу после перерыва Андрей Жарков имел шанс восстановить равенство в счете, однако голкипер соперника вовремя вышел из ворот, сократил дистанцию и заблокировал удар. После этого наши футболисты продолжали атаковать и пытаться отыграться. Оппоненты также не собирались уходить в оборону, на сороковой минуте у Артема Клюева получился идеальный по точности удар и мяч был отправлен точно в нижний угол. Вскоре счет и вовсе стал 0:3, после розыгрыша штрафного футболист «Мегатитана» пробил точно под перекладину. Тем не менее, даже в такой непростой ситуации сдаваться сборная «ТрК» не собиралась, и незадолго до конца основного времени прострел с углового точным выстрелом завершил Максим Голихин. На пятьдесят девятой минуте Максим Голихин сократил отставание до минимума и вернул в игру интригу. Все оставшееся время наши футболисты штурмовали оборону соперника и могли уйти от поражения, Александр Красников бил головой из убойной позиции, однако голкипер соперника сумел парировать его удар и сохранить для команды «Мегатитан» победный счет.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«В начале матча не использовали свои моменты. Если бы забили первыми, игра могла сложиться по-другому. В концовке терять было уже нечего, все силы бросили в атаку, сократили отставание, но на большее не хватило времени и удачи. Обязательно все проанализируем и будем работать дальше».

Клюев Артем, команда «Мегатитан»:

«Результатом довольны, очень хотели победить. Последние минуты были очень напряженными соперник бросился отыгрываться, сумел сократить разницу в счете до минимума, почувствовал вкус «крови», поэтому было очень тяжело. С «ТрансКонтейнером» всегда непросто играть, и этот поединок стал тому очередным доказательством».