• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Сборная «ТрК» - пятикратный чемпион «ЖФЛ»

ИГРА « МЖД » - « ТрК »
07 декабря 2017 года
Счёт матча: 0 – 6 (0 – 0)

__________« МЖД »__________                                 __________« ТрК »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__07__»__декабря__2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__0 - 6__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

«ТрК»

7 декабря в футбольном манеже СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела важнейший матч чемпионата «ЖФЛ» с командой «МЖД», в котором могла решиться судьба золотых медалей.

Благодаря победе над «ВРК-1» во втором круге, а также поражению главного конкурента от «ТЛ», сборная «ТрК» получила шанс оформить чемпионство за тур до окончания соревнований, и наши футболисты были полны решимости им воспользоваться. Для этого нужно было выиграть матч у команды «МЖД», которая в свою очередь ведет борьбу за бронзовые медали и, соответственно, без боя уступать не собиралась. Настрой у обоих коллективов был очень серьезным, на кону стояло многое.

Игроки активно начали поединок, сборная «ТрК» попыталась сразу же завладеть инициативой, однако встретила хорошо организованное сопротивление соперника, который не стал уходить в глухую оборону, а напротив отвечал ударом на удар и периодически создавал очень опасные моменты. Команды демонстрировали открытый зрелищный футбол, обменивались атаками и неоднократно были близки к тому, чтобы открыть счет, но раз за разом голкиперы вставали на пути мяча и не давали ему оказаться в воротах. Первый тайм завершился вничью - 0:0.

С турнирной точки зрения даже такой результат устраивал сборную «ТрК» и позволял ей уже в этот вечер вернуть себе чемпионское звание, однако наши футболисты всегда играют на победу, поэтому сразу после перерыва они взвинтили темп, заработали штрафной и Павел Крылов нанес разящий удар под перекладину, который стал первым результативным. На тридцать девятой минуте после прострела Сергея Зайцева Дмитрий Кондрашов своевременно замкнул дальнюю штангу и удвоил преимущество. Буквально в следующей атаке Максим Голихин с близкого расстояния забил третий гол. Вскоре счет стал 4:0, вновь отличился Максим Голихин, который разыграл хорошую комбинацию с Сергеем Прошиным и отправил мяч в нижний угол. На этом вопросы о победителе поединка и всего чемпионата были сняты, нашим футболистам оставалось лишь уверенно довести свое дело до конца. Тем не менее, на достигнутом они не остановились и забили еще два гола. Их авторами стали Сергей Зайцев и Дмитрий Кондрашов – 6:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стала пятикратным чемпионом Железнодорожной футбольной лиги, а если учесть, что это был всего девятый розыгрыш турнира, то данный результат можно смело назвать выдающимся. Остается только поздравить сборную команду и всю компанию «ТрансКотейнер» с очередным успехом, который, несомненно, станет частью ее славной истории.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Команда «МЖД» очень крепкий соперник, знали, что будет сложно, но доводить дело до последнего тура нам очень не хотелось. Настрой на игру был самым серьезным. Первый тайм получился напряженным, возможно, сказывалась ответственность за результат, никак не удавалось забить. В перерыве немного успокоились, вышли со свежей головой, открыли счет и развили успех. Поздравляю всех с пятым чемпионством, целый год шли к этой цели и достигли ее, чему очень рады. Не забываем, что у нас впереди еще одна игра, которую также нужно выиграть, сезон еще незакончен».

Зазулин Станислав, команда «МЖД»:

«То, что этот матч мог решить судьбу титула, для нас значения не имело, мы решали свои собственные турнирные задачи, а именно боролись за третье место. Пытались сегодня сыграть вничью. В первом тайме все шло по плану, видимо в перерыве поверили, что и во втором сможем противостоять сопернику на равных, но тот сумел забить быстрый гол, который повлиял на ход всего матча. Поздравляю «ТрК» с очередным чемпионством».