• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

ИГРА « ВРК-1 » - « ТрК »
14 декабря 2017 года
Счёт матча: 1 – 1 (0 – 0)

__________« ВРК-1 »__________                                 __________« ТрК »__________

принимающая команда                                                 команда гостей

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__14__»__декабря__2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 1__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

№ 19 Зайцев Сергей - 23 мин. - «ТрК» - Грубая игра

14 декабря состоялся заключительный поединок чемпионата «ЖФЛ», в котором сборной «ТрК» противостояла команда «ВРК-1».

Матч «ТрК-1» - «ВРК-1» не имел никакого турнирного значения. Наши футболисты за тур до окончания соревнований гарантировали себе пятое чемпионское звание, а соперник при любом стечение обстоятельств останется вторым. Тем не менее, в последние годы игры между этими командами носят принципиальный характер, так как именно они борются за статус сильнейшего коллектива Железнодорожной футбольной лиги, поэтому встреча обещала быть интересной и стать еще одним украшением сезона.

Как и ожидалось, с первых минут команды активно вступили в игру. В стартовом отрезке сборная «ТрК» больше владела мячом и угрожала воротам. Затем на некоторое время инициативу перехватили футболисты «ВРК-1», которые также несколько раз имели шансы открыть счет. Концовка первого тайма прошла на встречных курсах и получилась обоюдоострой, соперники поочередно обменивались опасными атаками, однако голов забить так и не смогли.

После перерыва ход матча не изменился, игроки поддерживали высокий темп и накал борьбы. Раз за разом обе команды быстро преодолевали середину поля и приближались к воротам, но на подступах к штрафной площади их ожидали плотные оборонительные редуты и довести дело до прицельного удара нападающим удавалось нечасто. Казалось игра идет до первой ошибки, настолько упорным выглядел поединок. Несмотря на всю осторожность футболисты обоих клубов стремились выйти из него победителем, поэтому в заключительной десятиминутке и «ТрК», и «ВрК-1» бросили все силы вперед в надежде забить тот самый решающий гол. На пятьдесят четвертой минуте после прострела с правого фланга Андрей Жарков своевременно открылся на ближнюю штангу и переправил мяч в сетку. Естественно, оппонентов не устраивал такой неутешительный исход, они отчаянно бросились отыгрываться, и незадолго до финального свистка благодаря точному удару со штрафного Сергею Комарову удалось сравнять счет. Встреча завершилась вничью 1:1, а сборная ПАО «ТрансКонтейнер» закрепила свой статус единственной команды, которая в течение всего турнира не проиграла ни одного матча и заслуженно стала пятикратным чемпионом «ЖФЛ».

После финального свистка состоялась торжественная церемония награждения, где нашим футболистам вручили золотые медали и чемпионский кубок, который вновь вернулся на свое место в центральном офисе Компании.

По итогам турнира игроки контейнерного оператора получили следующие индивидуальные награды:
«Лучший Защитник» - Павел Крылов
«Самый ценный игрок» - Максим Голихин

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Это мой первый трофей в Железнодорожной футбольной лиге. Турнир был очень интересным, здесь собраны команды очень хорошего уровня и очень приятно, что мы его выиграли. Это очень важное чемпионство, все ребята целый год трудились, чтобы его завоевать. Уверен, что нам по силам и дальше оставаться сильнейшими в лиге, каждый год постараемся доказывать это на футбольном поле. Поздравляю всех партнеров с заслуженным успехом».

Петренко Денис, «ВРК-1»:

«С турнирной точки зрения матч не имел никакого значения, но это противостояние важно для нас, думаю, и для соперника тоже, поэтому, конечно, хотелось победить. Результат чемпионата закономерен, в какой-то момент, мы немного расслабились, так как думали, что основная борьба будет в очных встречах между двумя лидерами и оступились в матче с третьей командой. В следующем году постараемся взять реванш, да и другие клубы, думаю, составят хорошую конкуренцию».