начало в 15:30

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Ворота на замке

22.03.2018 23:00

22 марта в манеже СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч Х чемпионата «ЖФЛ», в котором встретилась с «ЦФТО».

После победы в предыдущем туре над своим главным конкурентом «ВРК-1» нашим футболистам удалось сделать небольшой, но очень важный отрыв в турнирной таблице, однако его еще нужно поддерживать, поэтому на матч с «ЦФТО» настрой был серьезным. Надо отметить, что соперник был непредсказуемым, так как состав команды меняется, но результаты говорят, что коллектив боеспособный, и его недооценка может очень дорого стоить, тем более, что на острие его атаки выступает лидер гонки бомбардиров и бывший игрок «ТрК» Алексей Фролов.

Начало игры получилось активным, после ряда невынужденных ошибок команды обменялись опасными моментами. Тем не менее, постепенно сборная контейнерного оператора взяла мяч под контроль и стала методично пристреливаться к воротам соперника. На одиннадцатой минуте после отличной комбинации Дмитрий Кондрашов вывел Дениса Куликова на практически пустые ворота, и тот открыл счет. После забитого гола наши футболисты продолжили владеть инициативой, однако завершить многочисленные атаки результативными действиями не получалось, раз за разом мяч проходил мимо цели. Соперник несколько раз ответил опасными контрвыпадами, в одном из которых Алексей Фролов вышел один на один с Павлом Савоськиным, но наш голкипер выиграл дуэль и сохранил ворота в неприкосновенности. Впрочем, и «ЦФТО» до перерыва больше голов не пропустила - 1:0 после первого тайма.

Во второй половине встречи игровая картина осталась прежней, наши футболисты большими силами шли вперед и нередко создавали голевые моменты, но снова столкнулись браком в завершающей стадии, даже из самых выгодных положений мяч умудрялся попадать в каркас ворот или проходить в считанных сантиметрах от него. В нескольких эпизодах отлично сыграл голкипер соперника, но в целом нашим нападающим каждый раз не хватало точности и везения, поэтому, как и в первом тайме, во втором удалось забить лишь один гол. Его автором вновь стал Денис Куликов, который воспользовался ошибкой защитника и отправил снаряд в сетку. «ЦФТО» до последних минут навязывала борьбу, также имела несколько возможностей отличиться, однако Павел Савоськин четвертую игру подряд держит свои ворота на замке, в этом году сборная ПАО «ТрансКонтейнер» в чемпионате «ЖФЛ» голов не пропускает.

Куликов Денис, сборная «ТрК»:

«Старались забить больше, но что-то у нас сегодня не пошло, возможно, не хватало концентрации, в завершающей стадии атак. Надо отметить, что соперник показал неплохой уровень, его нельзя недооценивать, команда играющая. Также из позитивного можно отметить, что вновь не позволили оппонентам распечатать наши ворота и продолжили сухую серию».

Фролов Алексей, команда «ЦФТО»:

«В целом, пропустить менее трех мячей от чемпиона – это уже неплохой результат. Могли и сами забить, но, думаю, все наши голы еще впереди. На этот матч выходили без особых иллюзий, старались поменьше пропустить и, на мой взгляд, с задачей справились».