начало в 15:30

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Вопреки всем трудностям

25.03.2018 23:00

25 марта на стадионе «Сетунь парк» состоялся ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка ЛФЛ, в рамках которого сборной ПАО «ТрансКонтейнер» противостояла команда «Пятый элемент».

Первый матч стадии плей-офф завершился минимальной победой соперника, что перед ответной встречей давало ей преимущество и возможность сыграть от обороны. Нашим же футболистам необходимо было идти вперед и отыгрываться, что с такой серьезной и мастеровитой командой выглядело задачей непростой. Еще одной проблемой для сборной «ТрК» стала болезнь одного из лидеров команды Максима Голихина, который по состоянию здоровья был вынужден поединок пропустить.

Начало матча также не добавило оптимизма, уже на седьмой минуте нападающий «Пятого элемента» Алексей Киселев оказался самым расторопным вблизи наших ворот и сумел переправить мяч в сетку. Тем не менее, футболисты контейнерного оператора не стали отчаиваться, тем более, что принципиально задача не изменилась, и постепенно стали переламывать ход противостояния. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» все чаще выходила на ударные позиции, оказывала прессинг на чужой половине поля, упорно и терпеливо всем коллективом пыталась заработать свой шанс отыграться. Удача улыбнулась нашей команде на двадцать третьей минуте, после выстрела Павла Крылова со штрафного защитник срезал снаряд в собственные ворота. Вскоре игроки «ТрК» провели отличную комбинацию, Павел Крылов диагональной передачей нашел Антона Бушуева, тот в одно касание пробил в дальний угол, а Денис Куликов первым успел на добивание. Счет по сумме двух матчей сравнялся, однако на двадцать седьмой минуте уже соперник в свою очередь взвинтил темп, и Алексей Киселев вновь вернул преимущество «Пятому элементу». В ответной атаке после скидки Сергея Прошина Павел Крылов с полулета нанес невероятный по точности удар, после чего команды отправились на перерыв в ожидании решающего тайма противостояния.

Вторая половина встречи снова отдалила сборную «ТрК» от цели выхода в четвертьфинал Кубка ЛФЛ. Шамиль Курбанов мощным выстрелом со штрафного по сумме двух матчей вывел «Пятый элемент» вперед. Наши футболисты и не думали сдаваться, а напротив, только завелись еще сильнее, и после подачи с угла поля Антон Бушуев замкнул дальнюю штангу. Буквально через минуту Антон Бушуев подстроился под мяч, который был введен из-за боковой, и слету в одно касание по невероятной траектории забил красивейший и очень важный гол. Тем не менее, играть оставалось больше половины тайма, и было очевидно, что соперник не станет мириться с поражением и бросит все свои силы в атаку, поэтому от наших футболистов требовалась предельная концентрация, самоотверженность и все мастерство, чтобы завершить поединок в свою пользу. Нужно отметить, что «ТрК» не ушла в глухую оборону, в оставшееся время команды действовали на встречных курсах, однако защитники играли надежно, и голов больше забито не было. Благодаря победе со счетом 5:3 в матче и 5:4 во всем противостоянии, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вышла в 1/4 финала Кубка ЛФЛ, где встретится с командой «Усадьба Банная», игра состоится 8 апреля.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Рад, что победили в два мяча и выполнили задачу на этом этапе. Игра была очень интересная, боевая, забили хорошие голы с наигранных стандартов. Спасибо партнерам за полученные эмоции, а команде соперников за хороший футбол».

Курбанов Шамиль, команда «Пятый элемент»:

«Хорошо начали матч, забили быстрый гол, потом, видимо, расслабились, позволили сопернику показать свои сильные стороны. Много пропустили со стандартов, это наша болезнь, теряем концентрацию и оппоненты нас за это наказывают, к сожалению, в последних играх эта ситуация повторяется не в первый раз».