начало в 15:30

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Подготовка принесла плоды

05.04.2018 22:00

5 апреля в футбольном манеже «Локомотив» состоялся принципиальный с турнирной точки зрения матч между «ТрК» и «ТЛ».

Команда «Транслом» - бронзовый призер предыдущего чемпионата. В этом году она стремится сделать еще один шаг вперед и составить конкуренцию лидерам чемпионской гонки, а для этого нужно брать очки в очных встречах. В поединке с «ВРК-1» игроки «ТЛ» навязали упорную борьбу оппонентам, но все же уступили со счетом 0:2 и упустили свой первый шанс, значит в игре с «ТрК» непременно попробуют приблизиться к своей цели. Футболисты сборной ПАО «ТрансКонтейнер» прекрасно понимали, что соперник будет очень мотивированным, поэтому настраивались на этот матч, как на дерби.

В начале встречи команда «ТЛ» действовала смело, она отошла от оборонительной тактики и попыталась демонстрировать острый атакующий футбол, оказывала высокий прессинг и создала несколько опасных моментов, особенно острыми были розыгрыши штрафных ударов. Тем не менее, это не смутило футболистов «ТрК», они навязывали свою комбинационную игру и постепенно стали завладевать инициативой. Счет был открыт на четырнадцатой минуте, Максим Голихин своевременно открылся под прострел Александра Красникова. Пропущенный мяч не охладил пыл соперника, игра по-прежнему проходила на встречных курсах, выглядела очень динамичной, и обе команды поочередно обменивались выстрелами по воротам. Концовка первого тайма получилась богатой на события, сначала полузащитник сборной контейнерного оператора Сергей Мишин заработал пенальти, который реализовал Павел Крылов и увеличил разницу в счете. Затем нападающий «ТЛ» Александр Булгаков сумел уйти от опеки и один мяч отыграл, а перед самым свистком на перерыв Сергей Мишин вновь оказался в центре внимания и с передачи Дениса Куликова забил свой дебютный гол в чемпионате «ЖФЛ» - 3:1.

На первых минутах второй половины встречи футболисты «ТЛ» вновь бросились в атаку и несколько раз заставили активно вступать в игру нашего голкипера Павла Савоськина. Игрокам «ТрК» пришлось в срочном порядке отодвигать игру от своих ворот, и вскоре она, как и в первом тайме, пошла в обоюдоостром ключе. Голевые ситуации возникали нередко, однако защитники обеих команд действовали самоотверженно и справлялись с натиском нападающих. Ближе к середине второго игрового отрезка, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» изменила тактику и стала больше играть в контроль мяча. Оппоненты тратили очень много сил и времени, чтобы его вернуть, а наши футболисты умело использовали свое преимущество. На сорок седьмой минуте Сергей Мишин совершил проход от своей штрафной площади до чужой, одним финтом перехитрил оборону и отправил снаряд в сетку. Тем не менее, игроки «ТЛ» не сдавались и продолжали пытаться исправить ситуацию, нанесли несколько острых ударов, но результатов они не принесли. Наши футболисты в завершающей стадии атак действовали более удачно, и под занавес поединка Максим Голихин с близкого расстояния добил мяч в ворота – 5:1, очередная важная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Мишин Сергей, сборная «ТрК»:

««ТЛ» - крепкая команда, поэтому знали, что нам будет непросто с ней справиться. На тренировках тщательно готовились к матчу, разбирали, как может действовать соперник. В игре следовали установкам тренера, отдали много сил ради этой победы, и конечно, обидно, что пропустили первый мяч в чемпионате. Тем не менее, результатом довольны, рад открыть счет своим голам в «ЖФЛ», но сейчас уже все мысли о воскресной игре на Кубок «ЛФЛ» с «Усадьбой банной», которая обещает быть напряженной, тем более, что играем на выезде».

Булгаков Александр, команда «ТЛ»:

«В начале матча наша тактика высокого прессинга хорошо работала, навязали борьбу, заставляли соперника играть длинными передачами, но, к сожалению, несмотря на хорошие моменты забить не смогли, а индивидуальные ошибки привели к пропущенным мячам. В целом, наша команда смотрелась неплохо, не хватило «глубины скамейки», и оппоненты использовали свои шансы, а мы нет».