начало в 15:30

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Сделан первый шаг

08.04.2018 22:50

8 апреля состоялся очередной матч розыгрыша Кубка ЛФЛ. В рамках 1/4 финала сборной ПАО «ТрансКонтейнер» противостояла команда «Усадьба Банная».

Чем ближе финиш Кубка ЛФЛ, тем серьезнее становятся соперники по турнирной сетке. После того, как сборная «ТрК» выбила на стадии 1/8 финала «Пятый элемент» в четвертьфинале ей предстояло сыграть с «Усадьбой Банной» - одной из сильнейших любительской команд Москвы, которая начинала кубковый сезон в Лиге чемпионов, а в прошлом году в этом самом престижном турнире остановилась в шаге от финала. Также стоит отметить, что в составе соперника выступает бывший игрок «ТрК» Алексей Чечукевич, а из нашей команды в стане оппонентов находился Павел Крылов, и даже в далеком  2012 году становился победителем этой самой Лиги чемпионов, поэтому для обоих футболистов встреча была принципиальной и добавляла особенной остроты всему противостоянию.

Первая игра проходила на поле соперника. С первых минут матча «Усадьба Банная» на правах хозяев попыталась завладеть инициативой и провела несколько атак, в одной из которых мяч попал в крестовину. Сборная контейнерного оператора молниеносно включилась в борьбу, вскоре отодвинула игру от своих ворот и стала все чаще наносить ответные удары. Также наши футболисты очень организованно включали командный прессинг и на корню обрубали комбинации оппонентов. Те явно не ожидали такого напора от сборной контейнерного оператора, нередко теряли мяч вблизи штрафной площади, не всегда успевали перестраиваться, и на девятнадцатой минуте пропустили первый гол. Дмитрий Кондрашов выбросил мяч из аута точно на Максима Голихина, который в высоком прыжке головой отправил снаряд впритирку с дальней штангой. Вскоре сборная «ТрК» развила успех, Павел Крылов навесил с левого фланга, голкипер и защитник не разобрались, кто должен был сыграть, а мяч попал к Антону Бушуеву, и тот беспрепятственно поразил цель.

После перерыва соперник рассчитывал переломить ход матча, однако первая же контратака наших игроков привела к точному выстрелу Сергея Мишина со средней дистанции – 3:0. Оппоненты были не готовы к такому развитию событий, однако всеми силами бросились отыгрываться. Это позволяло нападающим «ТрК» раз за разом отвечать быстрыми выпадами и неоднократно создавать голевые моменты. Хорошие шансы отличиться были у Максима Голихина, Сергея Мишина и Михаила Тарасова, но в завершающей стадии немного не хватало точности и удачи. «Усадьба Банная» отметилась несколькими опасными моментами, однако, в целом, наши игроки обороны держали все под контролем, действовали просто и хладнокровно, что ставило соперника в тупик. Несмотря на все старания «Усадьбы Банной» сократить отставание ей не удалось, и в ответной игре у нашей команды будет солидное преимущество. Тем не менее, расслабляться рано, в футболе в каждом отдельном матче может случиться все, что угодно, поэтому радость игроков сборной ПАО «ТрансКонтейнер» была довольно сдержанной, сделан только первый шаг, для покорения новой ступени нужен второй.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Хорошо провели матч, использовали свои моменты, не дали сопернику показать свои сильные стороны. Конечно, приятно победить бывшую команду, да еще и с крупным счетом, но главное, что у нас появились хорошие шансы на выход в полуфинал и это большой успех для нашего коллектива. Все понимают, что будет ответная игра, и соперник сделает все, чтобы выполнить свою задачу, поэтому будем серьезно готовиться к этому матчу».

Чечукевич Алексей, команда «Усадьба Банная»:

«Ничего у нас сегодня не получилось. Футболисты «ТрансКонтнера» молодцы, мы знали, что с ними будет тяжело, следили за их выступлениями, но в этом матче ничего противопоставить мы им не смогли. В ответной игре постараемся взять реванш».