начало в 15:30

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Сборная «ТрК» приняла участие в турнире на Кубок Минтранса РФ

14.04.2018 22:30

14 апреля 2018 года, в манеже Академии «СПАРТАК» им. Ф.Ф. Черенкова по футболу сборная «ТрК» приняла участие в турнире на Кубок Минтранса РФ.

Кубок Минтранса РФ по мини-футболу на призы газеты «Транспорт России» проводится восьмой раз, наша команда участвовала в этом соревновании впервые. Помимо сборной «ТрК», за призы боролись еще 15 команд компаний транспортной отрасли, которые по регламенту были разбиты на четыре группы. Восемь сильнейших по итогам игр группового этапа (команды, занявшие 1-е и 2-е места) проходили в «Золотой Play off». Остальные попадали в «Серебряный Play off». Игры проводились по правилам мини-футбола, состояли из двух таймов по 10 минут, команды действовали по схеме пять полевых и один вратарь.

По результатам жеребьевки наша команда была определена в группу «D», где ее соперниками стали команды авиакомпания «S7», «МЦ АУВД» (Московский центр автоматизированного управления воздушным движением) и «Транспортная дирекция-2018». Первым соперником для сборной «ТрК» стала команда «МЦ АУВД», с первых минут турнира наши футболисты завладели инициативой и уже до перерыва дважды отправляли мяч в сетку. Во втором тайме сборной контейнерного оператора удалось еще трижды поразить ворота и установить окончательный счет – 5:0, старт получился уверенным. Во второй игре с «Транспортной дирекцией -2018», наши игроки и вовсе поймали кураж и не оставили оппонентам ни единого шанса – 9:0. В заключительной игре группового этапа нам противостояли футболисты «S7». Однако, и этот поединок прошел под диктовку «ТрК», которая забила шесть безответных голов, что позволило ей безоговорочно возглавить свою группу.

Далее начинались игры плей-офф на вылет. В четверть финале нашей команде предстояло встретиться с «Росморпортом». Сборная «ТрК», в привычной для себя манере, активно начала встречу и сходу создала ряд голевых ситуаций, но столкнулась с невероятно самоотверженными действиями защитников, которые бросались под все удары. Тем не менее, игровой перевес был большим и, казалось что, рано или поздно сопротивление должно было быть сломлено. Видимо это ощущение несколько расслабило наших футболистов, в одном из эпизодов они потеряли концентрацию и пропустили контрвыпад, который завершился точным выстрелом. В оставшееся время сборная ПАО «ТрансКонтейнер» бросила все силы вперед, сменила вратаря на полевого игрока, нанесла большое количество ударов, но соперник выстоял. Единственный пропущенный гол во всем турнире стал для нас роковым. По итогам соревнований наша команда вошла в восьмерку сильнейших, однако не сумела побороться за главный приз, который в итоге достался команде «Аэрофлот».