Видеозапись поединка на специализированном интернет канале по данной ссылке

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Финишного рывка не хватило

02.09.2017 22:00

2 сентября состоялся очередной тур чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с командой «Москва».

Для сборной «ТрК» матчи с «Москвой» всегда складываются непросто. Прошлом году в очных встречах каждая из команд выиграла по разу, и оба матча были довольно упорными, поэтому очередное противостояние обещало быть напряженным.

Сразу же после стартового свистка футболисты стали действовать на высоких скоростях и демонстрировать комбинационный футбол. Наши игроки владели небольшим территориальным преимуществом, чаще находились с мячом и более активно атаковали, однако первый по-настоящему голевой момент возник у ворот «ТрК». В ходе быстрого контрвыпада нападающий соперника вышел один на один с голкипером Павлом Савоськиным, но пробил мимо. Сборная контейнерного оператора ответила ударом Дениса Куликова, который принял на себя вратарь. Счет был открыт на десятой минуте, за нарушение правил в штрафной площади арбитр назначил пенальти в ворота нашей команды, и Андрей Беломытцев вывел «Москву» вперед. После пропущенного гола сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжила владеть инициативой и еще большими силами стремилась в атаку, произвела серию выстрелов со средней дистанции, но результатов они не принесли. Соперник напротив, занял выжидательную позицию и незадолго до перерыва получил еще один голевой шанс, который и реализовал Максим Скопин.

Во втором тайме нашим футболисты не опустили рук и вновь взяли мяч под контроль, расположились на чужой половине поля и сосредоточились на подборе ключей от обороны соперника. Несмотря на постоянное давление, та долгое время не поддавалась и самоотверженно принимала удары на себя. Тем не менее, сборная «ТрК» понимала, что рано или поздно возможность переломить ход матча появится и сдаваться не собиралась. На пятьдесят третьей минуте такой шанс появился, Сергей Зайцев после розыгрыша штрафного удара Павлом Крыловым хладнокровно уложил снаряд в дальний угол. Буквально в следующей атаке счет стал равным, отличился Андрей Жарков. Команда «Москва» явно не ожидала такого поворота событий, поэтому бросила все силы, чтобы сохранить ничью. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» несколько раз была близка, к тому, чтобы забить победный гол, но соперник сумел сдержать натиск наших нападающих, в итоге футболисты разделили очки поровну.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:

«К игре подходили очень серьезно, так как в начале чемпионата уже потеряли достаточно очков и не хотелось потерять еще больше, но, к сожалению, опять подвело неудачное начало матча. Отыгрываться  со столь непростым соперником приходилось уже со счета 2:0, но команда проявила характер, отыграла разницу, и совсем немного нам не хватило для того что бы выиграть этот поединок».

Беломытцев Андрей, команда «Москва»:

«Игра оставила не очень положительные эмоции, видимо в конце расслабились, думали спокойно доведем игру до победы, и нас за это наказали».