Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Победное начало сложного отрезка

15.10.2017 22:00

В выходные 14 и 15 сентября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела два важных поединка в рамках Западной премьер-лиги и Кубка Любительской футбольной лиги города Москвы.

На протяжении месяца у сборной «ТрК» будет очень плотный график. Каждые выходные ее ожидает по два матча, и такое испытание может стать для нее настоящей проверкой на прочность.

В субботу нашим футболистам противостояла «Техносила» - команда, которая хорошо стартовала в чемпионате, в ее составе числятся такие именитые футболисты, как Дмитрий Булыкин и Дмитрий Сенников, однако в последних двух турах она выступила неудачно, и в случае победы сборная «ТрК» имела шансы ее обойти и войти в тройку сильнейших.

С первых минут встречи игроки контейнерного оператора завладели инициативой и стали искать пути к воротам соперника. Уже на четвертой минуте Андрей Жарков прошел по центру и со средней дистанции отправил снаряд в дальний угол. Далее сборная «ТрК» продолжила действовать в атакующем ключе, однако оппонентам удавалось сдерживать натиск наших нападающих, пока под занавес первого тайма выстрел Сергея Зайцева не достиг цели.

После перерыва ход матча не изменился. Футболисты «ТрК» больше владели мячом и чаще угрожали воротам, соперник же лишь изредка проводил контратаки. На тридцать девятой минуте счет стал 3:0, Денис Куликов завершил отличную комбинацию Максима Голихина и Андрея Жаркова. Вскоре Денис Куликов забил и четвертый мяч, который после розыгрыша штрафного первым оказался на добивание и отправил снаряд в сетку. После этого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» довела поединок до уверенной победы.

На следующий день наши футболисты отправились в Восточный административный округ города Москвы на стадион Спартак, чтобы провести матч на Кубок ЛФЛ с командой «Регион-13». О сопернике было известно немного, в чемпионате Восточной ЛФЛ, он провел пять матчей, два из которых выиграл, три проиграл, тем не менее, сборная «ТрК» серьезно настраивалась на поединок, тем более, что проходил он на чужом поле.

Игра была упорной, команды старались действовать в атакующем ключе, и создали немало острых ситуаций, однако в голы они преобразовались лишь в конце первого тайма. Сначала Максим Голихин открыл счет, соперник ответил точным выстрелом Алексея Рубцова, но перед самым перерывом после штрафного удара Павла Крылова игрок «Регион-13» срезал мяч в собственные ворота – 2:1, в пользу «ТрК».

Во втором тайме сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сумела взять мяч под свой контроль, и не давала шансов сопернику переломить ход матча. На тридцать седьмой минуте с передачи Павла Крылова отличился Максим Голихин, а точку в поединке поставил Максим Ануфриев – 4:1, ТрК с шестью очками возглавляет группу «А» Кубка ЛФЛ.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«У нас сейчас непростой график, каждые выходные будем играть по две игры, но команда к этому готова, каждый матч будем играть на победу, постараемся взять максимум очков на этом отрезке. Начало положено, приложим все усилия продолжить в том же духе».