Видеозапись поединка на специализированном интернет канале по данной ссылке

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Завершили год победой

16.12.2017 22:46

16 декабря на стадионе «Сетунь парк» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела свой семнадцатый поединок чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ в котором встретилась с командой «Москва».

В рамках первого круга встреча между «ТрК» и «Москвой» завершилась вничью, при этом нашим футболистам пришлось отыгрываться. После этого матча были сделаны определенные выводы, и с тех пор сборная контейнерного оператора осуществила серьезный подъем по турнирной таблице, и повторять старые ошибки она не собиралась, поэтому на очередной поединок вышла полна решимости взять важные очки и продолжить борьбу за призовые места.

После стартового свистка команда «Москва» попыталась навязать сборной «ТрК» свою игру, взяла мяч под контроль и стала неспешно его перекатывать, подготовила атаку и нанесла первый удар по воротам, который прошел далеко от цели. Как только круглый снаряд оказался у наших футболистов они незамедлительно ответили. Сергей Зайцев разрезающим пасом нашел в штрафной площади Дмитрия Кондрашова, а тот неотразимо пробил в ближний угол. Далее соперник вновь постарался завладеть инициативой, но сборная «ТрК» грамотно перекрывала все зоны, не давала оппонентам пространства для маневра, и сама остро контратаковала. На тринадцатой минуте Сергей Зайцев снова стал автором голевой передачи, на этот раз он ассистировал Максиму Голихину, который опередил защитника и в одно касание переправил мяч в сетку. Вскоре разница в счете возросла до трех голов, Максим Голихин выиграл борьбу в середине поля, приблизился к воротам и хлестко с полулету пробил в дальний угол. Тем не менее, соперник не собирался сдаваться и продолжал бороться в каждом эпизоде, пусть и не всегда у него получалось доводить дело до ударов, но нашему голкиперу Павлу Савоськину пришлось несколько раз вступить в игру. Из созидательных действий «ТрК» можно отметить удар через себя Максима Голихина и выстрелы Павла Крылова и Сергея Зайцева после розыгрыша штрафных, однако счет до перерыва остался прежним – 3:0.

В начале второго тайма «ТрК» увеличила преимущество, после розыгрыша углового и удара Максима Голихина Александр Красников добил мяч в пустые ворота. Затем наши футболисты продолжили оказывать давление на оборону соперника и методично ее расшатывать. На сорок девятой минуте Сергей Мишин вывел один на один с голкипером Максима Голихина, который хладнокровно в одно касание реализовал момент. В следующей атаке Павел Крылов мощным выстрелом с дальней дистанции забил шестой мяч. Тем не менее, под занавес матча команда «Москва» удалось организовать «гол престижа», окончательный счет - 6:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» одержала уверенную победу и перед зимним перерывом расположилась на третьем месте в турнирной таблице.

Кондрашов Дмитрий, сборная «ТрК»:

«Знали, что «Москва» - непростой соперник, но для нас было очень важно взять три очка и завершить год с положительным результатом. Во многом помог быстрый гол, который позволил почувствовать уверенность в своих силах и заставил соперника раскрываться. Всех с победой, теперь нужно сохранить хорошую форму после перерыва».

Соперник от послематчевых комментариев отказался.