Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Уверенный старт в Юбилейном сезоне

13.02.2018 22:58

13 февраля в футбольном манеже «Локомотив» стартовал десятый Юбилейный чемпионат «ЖФЛ», в первом матче которого сборной «ТрК» противостояла команда «РЖД».

Наша команда вступила в юбилейный сезон Железнодорожной футбольной лиги в ранге пятикратного чемпиона и, конечно же, футболисты ставят себе цель сохранить почетное звание и в шестой раз стать сильнейшими, поэтому с первой же игры настраивались активно начать гонку за золотые медали. Конкуренция в этом году обещает быть высокой, «ВРК-1» усилила состав, «ТЛ» постоянно прогрессирует и уже сейчас готова дать бой лидерам, другие команды также не стоят на месте и постоянно повышают свой уровень, а значит, зрители могут ожидать множества бескомпромиссных сражений и неожиданных исходов. В стартовом поединке сборная «ТрК» встретилась с «РЖД». После длительного межсезонья данная встреча должна была стать не только первым матчем чемпионата для нашей команды, но и хорошей подготовкой к поединку с «ВРК-1» за Суперкубок «ЖФЛ», который состоится уже в эту пятницу 16 февраля.

С первых минут футболисты контейнерного оператора принялись обстреливать ворота соперника. Тем не менее, ощущалось, что игроки еще не набрали оптимальную форму, в некоторых эпизодах им не хватало скорости принятия решений, а удары не отличались высокой точностью. Надо отметить, что оппоненты не стали наглухо закрываться в обороне и стремились показывать контратакующий футбол и в одном из эпизодов заставили нашего голкипера приложить немало усилий, чтобы отвести угрозу. Тем не менее, сборная «ТрК» владела большим территориальным и игровым преимуществом, и рано или поздно это должно было дать результат в виде забитых голов. Счет был открыт на тринадцатой минуте, Максим Голихин со средней дистанции вколотил мяч под перекладину. Вскоре после подачи с углового Сергей Прошин выпрыгнул выше всех и головой переправил снаряд в сетку. Затем наши футболисты хорошо разыграли штрафной удар, который реализовал Максим Голихин. Незадолго до перерыва он же и подвел итог первого тайма – 4:0 в пользу «ТрК».

Начало второй половины встречи у наших футболистов получилось ударным. В первой же атаке они заставили голкипера соперника ошибиться и срезать мяч в собственные ворота. В следующем эпизоде Денис Куликов своевременно открылся на ближнюю штангу и замкнул прострел Павла Крылова. Вскоре Сергей Зайцев хлестким ударом отправил снаряд в дальний угол, и на все эти три гола сборной «ТрК» понадобилось меньше четырех минут. Тем не менее, наша команда не собиралась останавливаться и продолжала оказывать давление на защитников «РЖД». Те самоотверженно отбивались, однако Сергей Зайцев нашел возможность нанести очередной выстрел, который изменил счет и довел разницу мячей до восьми. Точку в стартовом поединке десятого Юбилейного чемпионата «ЖФЛ» поставил Максим Голихин, для него этот гол стал четвертым и позволил возглавить гонку среди бомбардиров.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Матч оставил хорошее впечатление, возможно, не все получалось, первая игра после долгой паузы, но главное, что было желание, соскучились по футболу, забили много голов. В пятницу у нас очень важный поединок, нужно отстоять титул обладателя Суперкубка «ЖФЛ», приложим к этому все усилия».

Баценков Андрей, команда «РЖД»:

«Больших задач на этот сезон не ставили, главное играть в каждом матче и стараться набирать очки. До пропущенного гола хорошо действовали в обороне, но затем соперник «подобрал ключи». В целом провели хороший матч, для первой встречи и с таким сильным соперником смотрелись неплохо, потом наберем форму и, думаю, результаты улучшатся».