Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Соперник вывесил белый флаг

01.03.2018 23:00

В первый весенний день в манеже СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела второй матч Х чемпионата «ЖФЛ», в котором ей противостояла команда «ЦСС».

«ЦСС» вряд ли можно отнести к претендентам на призовые места и считать серьезным конкурентом для нашей команды. Тем не менее, оппоненты неплохо начали нынешний чемпионат – сыграл в ничью с «ГВЦ» и в упорной борьбе уступили «ТЛ», поэтому ни о какой недооценке соперника речи не шло, и футболисты «ТрК» были настроены выложиться на все сто процентов.

Игроки сборной контейнерного оператора сразу же завладели инициативой, и уже на четвертой минуте после серии атак Сергей Зайцев хлестким ударом со средней дистанции открыл счет. Едва «ЦСС» разыграла мяч с центра поля, он вновь оказался в ногах наших футболистов, и Андрей Жарков удвоил преимущество. После небольшого затишья Марат Исхаков со штрафного положил снаряд точно в нижний угол, а затем Павел Крылов забил четвертый гол. На шестнадцатой минуте Максим Голихин получил мяч в центральной зоне, приблизился воротам и хлестко пробил под самую штангу 5:0. Концовка тайма прошла в спокойном темпе, голов до перерыва больше забито не было.

В начале второй половины встречи скорости также были невысоки. Сборная «ТрК» уверенно контролировала мяч на подступах к штрафной площади и выводила нападающих на ударные позиции. На тридцать девятой минуте точным выстрелом отметился Александр Красников, вскоре Сергей Прошин отправил мяч под перекладину после прострела Сергея Мишина, для которого этот матч стал дебютом в «ЖФЛ». В след за этим Максим Голихин с близкого расстояния забил восьмой гол. На сорок восьмой Сергей Зайцев сделал выверенную передачу на Дениса Куликова, и тот в одно касание поразил цель. После этого команда «ЦСС» обратилась с просьбой досрочно завершить поединок, и по согласованию сторон арбитр дал финальный свисток. Итоговый счет – 9:0, уверенная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Куликов Денис, сборная «ТрК»:

«В самом начале встречи сделали результат, поэтому матч был больше тренировочным, так как нужно набрать форму к скорому возобновлению Кубка «ЛФЛ», в котором нам будет противостоять соперник высокого уровня. Всех с победой, каждая из них важна, за каждую дают три очка».

Сипко Роман, команда «ЦСС»:

«Игра показала, что на сегодняшний день мы намного слабее, а с учетом отсутствия нескольких игроков в составе, этот матч и вовсе потерял смысл. К сожалению, пока «ЖФЛ» остается «чемпионатом Испании», где за первое место борются две команды, иногда три, а остальные к этому лишь стремятся».