Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

• Большое интервью с Сергеем Зайцевым и Павлом Крыловым в программе «Спортивный клуб» на телеканале «РЖД ТВ»

Интрига до финального свистка

15.04.2018 22:59

В воскресенье 15 апреля на стадионе «Сетунь парк» сборная «ТрК» провела календарный матч чемпионата Западной премьер-лиги с командой «Техносила».

Чем ближе к финишу чемпионата, тем борьба за попадание в тройку призеров обостряется, поэтому в поединке с «Техносилой» очки терять было нельзя. Соперник выполнил задачу по сохранению прописки в премьер-лиге на следующий год и теперь не испытывает никакого давления за результат и периодически показывает футбол высокого уровня, поэтому легкой победы сборная «ТрК» не ждала.

С самого начала встречи наши футболисты постарались взять инициативу в свои руки и пошли в наступление. Вскоре им удалось перевести игру на чужую половину поля и начать пристреливаться к воротам соперника. Шансы открыть счет возникали с высокой частотой, но в большинстве эпизодов нападающим не хватало точности, в остальных отлично действовал голкипер. Надо отметить, что, несмотря на то, что соперник практически действовал без мяча, несколько раз ему удавалось проводить острые контрвыпады, которые несли реальную угрозу. Тем не менее, усилия ни одной из команд до перерыва голов не принесли.

На второй тайм сборная «ТрК» выходила с очень серьезным настроем, она понимала, что если дать сопернику надежду, то результат может быть неутешительным, поэтому очень нужен был быстрый гол. Уже на второй минуте Павел Крылов нанес коварный дальний удар, после которого мяч нырнул в нижний угол. Вскоре Максим Голихин обокрал голкипера в штрафной площади и после небольшой сутолоки переправил мяч в сетку - 2:0. Стоит отдать должное, соперник не опустил рук, в определенный момент «Техносила» смогла перехватить инициативу, сократить разницу в счете и сохранить интригу до финального свистка. Концовка матча получилась очень эмоциональной, до последних секунд на поле кипели страсти, тушить которые арбитр пытался желтыми и красными карточками, однако на итоговый результат это не повлияло – 2:1, непростая, но очень важная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Хорошо, что победили. Конечно, нужно было решать исход матча еще в первом тайме, но не получилось. В начале второго завелись, забили два быстрых гола, могли увеличивать еще преимущество, а вместо этого позволило сопернику отыграть один мяч. Обязательно, разберем этот эпизод. Тем не менее, на данном этапе важен результат, мы его добились. Конкуренты периодически теряют очки, нам нужно этим пользоваться и самим не допускать осечек».